Добрый день. Приобрел PocketBook Basic 611, подключил его к компу, идёт зарядка но на компе он ничего не видит. никаких запросов не было, вообще нету ничего и не знаю как загрузить на него книги.
Как можно решить эту проблему?
Прочее компьютерное
Компьютер не видит PocketBook Basic 611
Пуск>панель управления>установка нового оборудования>мастер установки нового оборудования. Может это поможет
на самой книге тоже никаких запросов не было!!??
Vslavin
нет, на книге только показывает что идет зарядка
Я так решил вопрос на OS X 10.10.5
1. Выключить iMac
2. Включить книгу
3. Подключить кабелем к iMac
4. Включить iMac - на экране книги появиться стандартное предложение выбрать режим USB
5. В момент загрузки iMac (но не сразу - через 5 сек) - выбрать "Связь с ПК" и после загрузки системы книга появляется.
Попробуйте так же на Windows.
1. Выключить iMac
2. Включить книгу
3. Подключить кабелем к iMac
Попробуйте так же на Windows.
заменил родной кабель - соединение установилось
вначале включи книгу, потом подсоедини кабель к книге (не к компьютеру) и только потом к компу. у меня сработало только так.
Натик Азизов
Спасибо. Ваш метод помог.
Сергей Ермошин
Да, помог - именно в этой последовательности, не иначе.
Кирилл Ларин
Спасибо! Помогло
Владон Добровольский
Спасибо Ваш метод помог!!!! А то замучилась совсем!
Евангелист Саша
несколько дней билась и только ваш метод помог ))) очень благодарна за совет
Владон Добровольский
Этот метод действенный!!!!
Игорь Беднарчик
Скольким же многим людям Вы помогли! Спасибо!!
****** ******
спасибо.
Тыныш Амиргалиев
Спасибо огромное!!!
Сергей Кузнецов
странная фигня, конечно.. но действенная)
Женишбек Аманкулов
Спасибо! Помогли!
Дамир Уталиев
Спасибо огромное! Вы меня спасли
Руслан Мухамадьянов
Спасибо!
От кабеля USB так же зависит (или разьема на этом кабеле). Pocketbook 624 - два не родных кабеля - оба могут заряжать книгу, но только при подключении одного из них предлагает 2 варианта 1. зарядка. 2.-подключение к ПК
Тимофей Головнин
спасибо очень помогли! сколько лет тезхниковй пользуюсь не знал что некоторые кабели могут не подойти
Кабель, как и всегда. USB соединение с проблемами. Или переткнуть, или другой кабель или другой разъём.
Мне помогла смена кабеля
Посмотрите в настройках книги в "подключении" связь с пк должна быть (передача файлов) а не зарядка
я кабель поменял и все пошло!
Помогла смена кабеля
спасибо! очень помогли!
с любым кабелем, достаточно просто подождать минут 5 и включится вариант подключения к пк)
компьютер не видит электронную книгу покетбук тач2
Была такая проблема, решил её и сам хочу помочь. Зарядка шла, но соединения не было. Что только не пробовал, оказалась проблема в самом кабеле usb