Прочее компьютерное

как поставить пароль на доступ к компьютеру?

другими словами как сделать так, чтобы в мое отстуствие никто не мог пользоваться компьютером?
Панель управления\учетные записи\ваша учетная запись\защитить учетную запись паролем.
Анатолий Сырчин
Лучший ответ
Пароли BIOS
Есть две основные причины защищать паролем BIOS компьютера:
1. Предотвратить изменение настроек BIOS — Если взломщик имеет доступ к BIOS, он может настроить загрузку с дискеты или компакт-диска. Это позволит ему войти в монопольный режим или режим восстановления, после чего он сможет запускать в системе любые процессы или копировать важные данные.
2. Предотвратить загрузку системы — В некоторых BIOS загрузку системы также можно защитить паролем. Если эта защита включена, взломщику нужно будет ввести пароль, прежде чем BIOS запустит загрузчик системы.
Kokh Evgenii
Можешь сгенерить генераторами паролей и поставитьв Биосе. Но если забудешь, будет действительно весело-))
Захотя залезут. Провода сними.
Шнуры спрятать.
Лучше BIOS на парольставь. я раз поставил ВИНДУ на пароль от сына. Прихожу и не могу войти - пароль не верный. А этот юный мыслитель (классе в 6 учился) сидит и лыбу давит.
Оказалось взломал и поменял. А ты от кого прячешься? Смысл есть?
Когда забудешь пароль будет весело.
Анатолий К
Толеген Рыщанов Молодец малый. Далеко пойдет -))
В биосе задать. Точнее подскажу, если буду знать тип биоса. Либо в "Пуск" - "панель управления" - "учетные записи пользователей" щёлкнуть на имени пользователя и выбрать "задать пароль" (для Windows XP RUS). Этот способ менее надёжен, но против не сильно подкованных пользователей покатит. Собственно, если будет задача взломать, взломают любую защиту :).
панель управления-пользователи-user-создать пароль