Прочее компьютерное

Возможно ли вернуть к жизни картриджи которые не эксплуатировались около полу года ?

Aidyn Arinov
чё ещё за катридж
и от чего точную модель
.
________
ясно
оба струника ...катриджи в ведро нвые ставь цена от 500р 1 штука

глянул оба ..тут вооще утиль.. печатная головка отдельно от катриджа.. значит там уже всё камень ..
(тобиш смена их (банка с чернилами +чип) не решит проблему ..деньги на ветер)
.
на будущее. . струйник должен печать хотябы РАЗ в неделю !
.
если печатаешь редко купи ЛАЗЕРНЫЙ ..он и через два года прекрасно заработает
Тынчтык Мизамбаев
Лучший ответ
мы перезаправили и не узнал. не принял.. только родные подавай..
Фоменко Даниил
все что тут написали-бред!
с эпсоном ни фига не выйдет, ибо пг смонтирована в принтере и картриджам ни чего не доспеется, а вот головка засохла на кизяк, это эпсон.. . да и чернилки на пегментой основе потому и восстановить проблемно!
по хэ-пэ не много проще, картриджи более живучие, вот черный, там пигмент или водянка-не помню.. . восстановить их можно, но не кипятком как советовали выше-убъешь пг, а намочи салфетку мистером мускулом с нашатырным спиртом (мм зеленого цвета, НЕ СИНЕГО!!! ) и промочи пару-тройку дней на этой салфетке, подливая периодически.. . потом просто подуй в прорези возле наклейки и посмотри пойдут ли чернилки, если пошли-программную прочистку и поехали, если нет-ффтопку.
А по пигменту- в личку, тут не буду писать)))
Надежда, конечно, есть, но то, что долго и мучительно будете пытаться их оживить - это 100%
Намного легче купить новый СНПЧ или ПЗК
Ion Banari
Если печатающая головка на самом картридже - можно опустить головкой в кипяток минут на 10-20 и потом протереть сопла жидкостью для мытья стекол, после прочистить програмно сопла и напечатать "чёрный квадрат Малевича" в половину А4 пару раз. На лексмарке своем оживил так через год простоя.
Удачи!
П. С. Если картртидж чипованный, то лучше взять новый или разлочить старый.
Mcacsioma Kolaschnikov