Прочее компьютерное
возможно ли вернуть компьютер?...
В субботу, неделю назад с мужем купили комп в магазине, приехали домой, подключили, муж стал устанавливать виндоус, и вот на обновлении... вкл синий экран с полосками.... и всё. Помогла тока перезагрузка. Потом запустили игру, две минуты и тоже самое, синий ээкран и полоски. Сделали тест "бублик" три минуты и видеокарта нагредась до 91 гр и комп отключился. Вчера я отвезла комп в магазин с просьбой ремонта или заменой видеокарты. Они взяли, сегодня звонят говорят, что это норма если видио карта так нагревается, что может и до 100 гр. Синий экран у них не появился. Сказали, что я фото взяла в интернете, что у меня дома апокалипсис и тд. Так вот вопрос: сейчас мы модем вернуть деньги? Товар не исправен? Что писать? Претензию что товар ненадлежащего качества? И неужели такое может быть, что вот уннас есть эти полоски, а у них все хорошо.... и неужели видио карта может греться до ста градусов? Просто мы к покупке подошли ответственно и в интернете на многих ресурсах было указано, что видио карта в состоянии покоя -50 гр, под воздействием - 70-75. Но не 90!!!!видио карта Радеон Р9 380 ПоверКолор PCS+

имеете право в течении 14 дней обменять товар или вернуть деньги... видео карта не может греться до 100 гр
Карта может так грется, под большой нагрузкой, не очень понятно. что за тест "бублик"...
А проблема может быть в вашем кабеле и мониторе...
Меняйте конечно, это ненормально.
система кривая, не полная, и/или запорченное ядро, драйвера, директы, фреймворки...
Сдавайте просто не нравится и все. http://www.kakprosto.ru/kak-6112-kak-sdat-tovar-v-magazin
До 14 дней вы ВООБЩЕ ИМЕЕТЕ ПРАВО ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ!
Найдите инфу в инете, просто писать долго..
Меняйте пока не вышел срок возврата, могут и сразу поменять, а то потом по гарантии придётся на экспертизу отдавать через магазин, а это ждать месяц или два чтобы товар обменяли на другой такой же.
Меняйте на другой без лишних разговоров либо указывайте на неисправность
при них запустите игру и пусть поработает какое то время, если уверены что полоски выскочат через какое то время.
В течении 14 дней после покупки вы можете обменять или вернуть товар
нет покупайте новый если есть гарантийный талон то обратитесь к персаналу магазиа!
чипу видеоконтроллера хана. это случается, когда создают чип и шарики не встают на те места, где они должны быть. видеокарта может греться до 100 градусов. это значит что видео просто уходит в кз.. вы 220 вольт возьмите, и соедините вместе. у вас провода начнут греться до того момента, пока не сгорят. на счет возврата товара сказали выше.