Прочее компьютерное
Сенсорный экран стал все время сам нажиматься в одном месте, не возможно ничего включить?
Что можно сделать, поможет ли ремонт?
Однозначно - замена сенсорного стекла. Это не сам дисплей, а прозрачное стекло которое ложится сверху на дисплей.
бывает сенсор резестивный и ёмкостной.
Резестивный для девок очень хорош, которые когти отрастили, им пальцами очень трудно по экрану тыкать.
А резестивный отзывается на стилус, ноготь, спичку и реагирует на степень нажатия.
Ёмкостной - на изменение ёмкости между сенсором и окружающей средой в месте прикосновения пальца.
Если пользуешься стилусом - значит у тебя резестивный тач. У него то и может быть такой дефект.
Могу предположить что у стекла от удара появилось некое мех напряжение. Еслиб была трещина - то ваще копец, а у тебя работает.
Можно попробовать снять мех напряжение стекла, слегка освободив крепёж его. Ведь резестивный тач реагирует именно на мех деформацию.
попробуй.
бывает сенсор резестивный и ёмкостной.
попробуй.
Можно самому исправить, в большинстве случаев
каким образом, тут подробно написано:
gadget-media.ru/touchscreen-does-not-work/
каким образом, тут подробно написано:
поменяйте тач
Вот у меня та же проблема была, поковырялся в телефоне и нашел довольно интересный ответ (он у меня не падал не тонул, обращаюсь аккуратно) просто вышло с рабочего состояния гнездо юсб и внутри в нём загнулся контакт и начал коротить, замена гнезда принесла счастье)
У меня было подобное.
Пробовал удалить кеш - не помогло.
Вытаскивал аккумулятор на некоторое время - не помогло.
Откатил к заводским настройкам - ПОМОГЛО.
Пробовал удалить кеш - не помогло.
Если поменять тачскрин.... поможет?
Mihail Shatilov
Лучше сдать в ремонт ( не дорого ) и сказать им что с телефоном они его сделают, можно конечно и самому разобрать и глянуть что да как, но может быть и такое что потом его не соберешь))
доброго времени суток. вам скорее всего нужно поменть тач скрин. можете конечно заказать его из китая и сами поменять. но я лично не стала рисковать и отнесла в ремонт в этот сервисный центр https://sotics.ru/