1 почему некоторые компьтеры называют персональнымы
2 чем отличается ноутбук от карманого компьютера
3 без какой компьютерной программы практически невозможно работать В чем функция этой программы
4 что такое панель задач и где она находится
5 что такое контекстное меню и какую кнопку мыши нажать для ее открытия
Если вы отвечаете на вопросы напишите на какой вопрос вы ответили
Прочее компьютерное
помогите с информатикой
1.персональные компьютеры-это те компьютеры, которые отличаются от ноутбуков монитором, системным блоком, звуковыми колонками, клавиатуры, мышью и принтером. ноутбук-когда покупают, уже все части сделаны, а когда покупают разные части-это персональный компьютер.
2.корманый компьютер-это прибор, который похож на мобильный телефон и он маленький, а ноутбук-это прибор, который большой, чем корманый компьютер.
3.ну без всех программ нельзя работать. каждая программа исполняет своё действие.
4.панель задач-это панель, которая изменяет разные функции полосы, которая находится внизу экрана, и на этой полосе находятся разные программы и кнопка ПУСК. чтобы войти в панель задач, нужно навести курсор (мышку) к значку ПУСК (он находится в левом углу и в низу) , потом нажать на этот значок правой кнопкой мышки и выбрать СВОЙСТВА. ВОТ ТЕБЕ И ПАНЕЛЬ ЗАДАЧ.
5.Контекстное меню – это меню, которое отображается в отдельном окошке и показывает действия, которые можно произвести с выбранными файлами, папками или отдельными элементами. чтобы вызвать это меню, надо выбрать любой значок (например на рабочем столе) , потом навести на него курсор, потом нажать правую кнопку мышки и появится контекстное меню.
вот и всё!
5.Контекстное меню, это когда правой кнопкой мыши нажимаешь, открывается это самое меню, там же и команды Копировать, Вставить, Открыть и т. п.
3.Наверное без текстового редактора невозможно работать
1 да они все сейчас персональные, особенно ноутбуки
2. ноутбук в карман не засунешь, да и его характеристики выше
3. Microsoft Office - набор програм для работы с текстом, графикой, таблицами и т. д.
4. по умолчанию панель задач находится внизу экрана, на ней распологается кпопка ПУСК, время, активные окна
5. на любое свободное пространство либо файл нажми правой кнопкой мыши и вот тебе контекстное меню
1. бред, в вопросе ответ!
2. КПК - намного меньше разменом чем ноут.
3. без ОС (операционной системы) функция ну наверн выполнения задач)
4. панель задач находится правой кнопкой мыши на "пуск" выбрать свойства и выбрать вкладку "Панель задач"
5. контекстное меню открывается правой кнопкой мыши
Учебник тебе в силу! мой юный подаван