4.Чем отличаются поля текста от отступов(ширина текста). Где настраиваются эти параметры?
5.Что указывает мигающий курсор в тексте?
6.Что такое абзац? Как начать новый абзац? Что такое красная строка абзаца, как её установить?
7.Необходимый участок текста можно выделить, просто удерживая левую кнопку мыши. А для чего требуется выделять текст?
8.Как выделить одно слово, один абзац с помощью щелчков мыши?
9.Что такое горячие клавиши?
10.Как выделить сплошную часть текста, или выборочно несколько частей текста одновременно, используя клавиши клавиатуры?
11.Как выделить весь текст документа?
12.Вы выделили несколько символов для копирования с помощью контекстного меню. На каком месте нужно нажать правой клавишей и вызвать меню, чтобы произвести копирование этого куска?
13.Горячие клавиши копирования, вырезки, вставки?
14.Как отменить последние действия?
15.Что такое режим Caps Lock? Как включить и выключить его?
16.Что такое режим замены Insert? Что происходит при наборе текста в таком режиме?
17.В чем отличие Delete и BackSpace?
18.Для чего клавиши Home, End, PageUp, PageDown?
19.позвони я его написать не могу
20.Что такое режим непечатаемых символов?
21.Что такое верхний и нижний символ? Как сделать текст нижним индексом?
22.Что означает сменить регистр текста? Как это сделать?
23.Как создать нумерованный и маркерованный списки?
24.Как изменить цвет текста,размер,шрифт?
25.Как сделать текст зачеркнутым,с тенью,обведенным контуром?
26.Чем отличаются кнопки «цвет фона» и «выделение цветом» на панели форматирования?
27.В чем отличие понятий форматирования и редактирования текста?
28.Как изменить масштаб отображения страницы в редакторе?
29.Можно ли одновременно открыть 2 текстовых документа через один редактор?
30.Что будет если попытаться сохранить документ уже под существующим именем?
31.Как воспользоваться справкой программы? Какую информацию можно найти в справке?
32.Как вывести документ на предварительный просмотр?
33.Как вставить номера страниц? Как начать нумерацию с 3 страницы?
34.Как исправить величину красной строки у определенного (например, у третьего абзаца)?
35.Как применить одну и ту же величину красной строки ко всему документу, а не к определенному абзацу?
36.Как установить межстрочный интервал?
37.Как сделать жирным прописание какого-либо слова?
38.Как снять жирность?
39.Можно ли в одном жирном абзаце дополнительно выделить курсивом вторую строку, как это сделать?
40.Что такое выравнивание текста? Какие способы выравнивания есть?
41. Можно ли применить различное выравнивание текстов для разных абзацев?
42.Как перейти на новую строчку, не закончив предыдущую внутри одного абзаца(т.е. не начиная новый абзац)?
43.Как перейти на следующий лист в документе, не закончив предыдущий?
44.Как вставить первый пустой лист перед документом?
45.Как расположить текст по колонкам?
46.Что означает «распределить текст равномерно по колонкам»? Как еще может располагаться текст в колонках?
47.Как перевести положение курсора на соседнюю колонку? На последнюю колонку?
48.Как настроить ширину колонки?
49.Можно ли применить различное выравнивание текста во всех колонках?
50.Что происходит с верхней линейкой при разбиении текста по колонкам?
51.Как отменить разбиение текста по колонкам?
52.Что такое колонтитул? Как его вставить?
53.Как вставить рисунок из произвольного файла в документ?
54.Как вставить автофигуру (стандартный рисунок текстового редактора) в текст?
55.Как настроить обтекание рисунка текстом? Чем характерно обрамление «на фоне»?
56.Как вставить таблицу?
57.Как добавить, удалить столбцы(строки в таблицу)? Как указать необходимое положение добавляемых столбцов?
58.Как объединить несколько ячеек таблицы в одну?
59.Как разбить одну ячейку на несколько? Как задать способ разбиения: горизонтальное или вертикальное разбиение?
60.Как расположить текст вертикально в ячейке?
61.Как сделать сетку таблицы непечатаемой?
62.Как настроить ширину столбца(строки) таблицы?
Прочее компьютерное
кто сможет помочь с информатикой,хоть каким ответом,очень до завтра надо?
4. поля действуют на все страницы документа. Отступы можно регулировать для каждого конкретного абзаца
5. позицию, где будут печататься символы или стираться
6. абзац - нажимем enter вот и абзац. он будет продолжаться пока снова не нажмем enter. Красная строка выставляется верхним ползунком сверху
7. его можно скопировать удалить, переместить, отредактировать свойства.
8. по слову два раза кликаем - выделение слова, абзац - кликаем слева от него один раз
9. определенные сочетания клавиш, если их нажать программа выполняет соответствующие операции
10. ctrl + мышь
11. ctrl + a
12. на выделенном тексте
13. ctrl + c, ctrl + x, ctrl + v
14. ctrl + z
15. печать прописными буквами. есть кнопка на клавиатуре (слева)
16. передние символы стираются и заменяются печатыемыми
17. delete удаляет передние символы, а backspace задние
18. перемещение по странице курсора
19. -
20. в редакторе видно, при печати не видно
на больше меня не хватило.. . :)
10. ctrl + мышь
11. ctrl + a
12. на выделенном тексте
13. ctrl + c, ctrl + x, ctrl + v
14. ctrl + z
18. перемещение по странице курсора
19. -
на больше меня не хватило.. . :)
советую во всем разобраться самой, в будущем пригодиться, чужим умм всегда легче.. .
Тяжело в учении легко в бою...
п. 38 - буква Ж
п. 39 - повторно нажать Ж
п. 52 - верхние и нижние данные, которые автоматом печатаются на всех листах
п. 56 - Вставка - Таблица
п. 61 - выделить таблицу через + в верхнем левом углу таблицы и выбрать тип таблицы "невидимый"
п. 39 - повторно нажать Ж
п. 56 - Вставка - Таблица
незнаю