“Microsoft Secutity Essential виявив перегляд матеріалів, що містят елементи педофілії та насильства над дітьми. Такі дії є порушенням ліцензії і тягнуть за собою відмову в обслуговуванні, а також адміністративну ( на підставі ст. 145 КУпАП) і кримінальну відповідальність в порядку ст. 303 КПК України. Для розблокування Вам необхідно протягом 12 годин сплатити адміністративний штраф у розмірі 255 гривень на гаманець Qiwi +38o97o821725.
Оплату Ви можете здійснити у будь-якому терміналі QIWI по всій території України в меню електронні гроші, після чого на чеку буде надрукований 16-ти значний код розблокування, який Вам необхідно ввести нижче.
У разі відмови від сплати штрафу або спробі перевстановити ОС – на підставі ч. 2 ст. 41 КАС України та приписів до ст. 301 КПК України – матеріали справи будуть передані в прокуратуру для прийняття рішення стосовно порушення кримінальної справи за фактом скоєння злочину передбаченого ст. 303 КПК України. А всі данні на Вашому ПК, в тому числі BIOS будуть неминуче знищені!”
Прочее компьютерное
Помогите вирус забрался в комп! ! Виндовс 7 у меня
Можно попытаться разблокировать windows и удалить winlocker ( винлокер ) самостоятельно.
Надо узнать все ли функции операционной системы windows он заблокировал или нет.
1. Нажать комбинацию клавиш, которая открывает диспетчер задач. ( ctrl + alt + del ), завершить ненужные задачи.
2. Можно попробовать запустить командную строку сочетанием клавиш Win + R. Выполнить команду regedit, если открылся редактор реестра, то читаем дальше.
3. Если первые два варианта заблокированы, то запускаем систему в безопасном режиме. (при загрузке нажимаем F-8)
Выбираем безопасный режим с поддержкой командной строки. При запуске компьютера в безопасном режиме не запускаются никакие
программы, которые прописаны в автозагрузке и запускаются автоматически.
Теперь нам надо в командной строке прописать команду regedit, чтобы запустить редактор реестра.
Далее переходим по веткам системного реестра, отвечающие за автозагрузку:
1. HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\ Windows\CurrentVersion\Run
2. HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\ Windows\CurrentVersion\Run
Убираем ненужные и незнакомые программы, которые автоматически загружаются.
Эти программы (если есть) , убирать не нужно:
C:\Windows\System32\hkcmd.exe
C:\Windows\System32\igfxtray.exe
C:\Windows\System32\igfxpers.exe
3. HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\ Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon
В этом разделе реестра также содержатся значения параметров,
отвечающих за автозапуск различных приложений при входе пользователя в систему:
Нам нужны параметр Shell и Userinit.
В параметре Shell должно быть прописано explorer.exe
В параметре Userinit должнен быть прописан путь к файлу userinit.exe
Если у вас система установлена на диск С, то значение будет ( C\ Windows\ system32\ userinit.exe, )(ставится запятая после .exe)
Если в этих параметрах стоит другое значение, то запоминаем или записываем его ( это есть путь к самому винлокеру, он прячется по этому адресу. )
Меняем значения на такие, которые должны быть.
Таким способом мы только удалили автозапуск вируса.
Теперь, чтобы разблокировать windows, нужно удалить сам винлокер ( winlocker ).
Но если его не найдете, то можете и не удалять, он все равно не запустится уже при загрузке системы)))))) )
Но можем попробовать найти Для этого закрываем редактор реестра, в командной строке вводим команду explorer.exe Откроется проводник.
Идём по пути, записанным вами ранее (тот путь, который был записан вместо верных значений) , находим и удаляем винлокер ( winlocker ).
Но вирус может прописаться в скрытых системных папках и файлах. Для этого нужно разблокировать доступ к скрытым файлам и папкам в проводнике
В проводнике — упорядочить / параметры папок и поиска / вид / показывать скрытые файлы, папки и диски.
идём по пути, записанным вами ранее (который был записан вместо верных значений — вместо userinit.exe или explorer.exe),
находим и удаляем винлокер ( winlocker ).
После перезагрузки компьютера проблема исчезнет))))))))) )
ВНИМАНИЕ Если все функции windows заблокированы, то чтобы разблокировать Windows,
вам потребуется Загрузочная флешка ИЛИ ДИСК LiveCD Windows
С помощью нее вы можете запустить систему прям с флешки ИЛИ ДИСКА разблокировать свою windows,
удалив вредоносный файл и прописав верные значения в реестр.
P.s И СТАРАЙТЕСЬ ВСЕГДА ИМЕТЬ ПОД РУКОЙ LiveCD Windows ЧТОБ НЕ ВОЗНИКАЛО ТАКИХ ПРОБЛЕМ В БУДУЩЕМ!!! !
LiveCD Windows ВЫ ВСЕГДА МОЖЕТЕ КУПИТЬ ИЛИ СКАЧАТЬ В ИНТЕРНЕТЕ!! !
C:\Windows\System32\hkcmd.exe
C:\Windows\System32\igfxtray.exe
C:\Windows\System32\igfxpers.exe
Нам нужны параметр Shell и Userinit.
да зто баннер.. Winlocker ..тебе надо вот это.. скачать.. записать на диск или флеху.. загрузится с нее.. и удалить.. читай.. все написано.. как что. .
http://support.kaspersky.ru/8005
Это не вирус забрался, это ты его САМ впустил на комп. Такого вида троян - винлоки только самому, не подумавши, можно подцепит. Он требует инсталляции, что ты успешно и сделал.
Иди на сервис Касперского, Др. ВЭБ, там много есть по этой теме, в том числе и коды разблокировки.
Для разблокировки Windows воспользуйтесь разработанной "Лабораторией Касперского" утилитой Kaspersky WindowsUnlocker: http://support.kaspersky.ru/viruses/solutions?qid=208642240 Она запускается с флешки или CD/DVD диска вместе с Kaspersky Rescue Disk и проводит лечение реестра операционной системы, в том числе и веток реестра. На данный момент утилита Kaspersky WindowsUnlocker является одним из самых эффективных средств в борьбе с баннерами-вымогателями.
Поставь себе хороший антивирус и удаляй его Юрка. У меня Аваст бесплатный 1 год лицензии. А сейчас надо пробовать с диска проверить систему прпии перезагрузке, если твой антивир не помогает. Но я думамю у тебя нет никаког антивируса вообще, если так грубо попался с вирусом
Качай и делай как описано на сайте!
AntiWinLockerLiveCD_4.0.6.iso
Могу дать консультацию в мыле!
AntiWinLockerLiveCD_4.0.6.iso
Могу дать консультацию в мыле!
Ничего страшного ищи в автозагрузке какой файл лишний снимаеш с него задачу потом ищеш и просто удаляеш
Поищи в интернете с похожим описанием коды разблокировки. Возможно, исчезнут все данные с рабочего стола. Так же, можно подождать этот срок. Винду он не удалит, как и биос. вирус сам себя не уничтожит. и доктор веб куреит скачай