Прочее компьютерное

Ключ от виндовс 7 где найти

В ноутбуке Самсунг сгорел видеочип . Хочу купить новый ноутбук, как мне узнать свой ключ от виндовс 7 Enterpraise , если на наклейках ноутбука нет нигде ключа , ну и он же не включается. А ноутбук был куплен давно уже с установленной виндовс и всеми программи
А на старом ноуте у тебя был ключ одноразовый. На другом железе он бы всё равно не сработал.
Да и почто тебе семёрка эта? Купишь ноут уже с установленной 10 или без ОС и самостоятельно установишь. А активацию спиратить не проблема.
Zloiev Zloievich
Лучший ответ
Максим Козырев Так ноут новый уже с виндой 10 а ключ к ней нужно за 200 баксов покупать мне так сказали в магазине
Максим Козырев Вчера хотела купить ноут с оперативной виндой 10 домашней, вот мне и сказали его чтоб работал нужно активировать ключ купить у них а самой нельзя это сделать типа винда вшита в биос
Новые ноутбуки уже не поддерживают 7. Так что затея ваша не имеет смысла. И ноутбуки, как правило, идут уже с предустановленной ОС.
Алексей (((
"Хочу купить новый ноутбук" и поставить 7ку? в 2021 году???

.
Максим Козырев Мне ключ нужен от 7, чтобы в новом ноутбуке не переплачивать за ключ на 10
А зачем тебе ключ? Поясни мне, тупорылому. Зачем? Ты думаешь воткнуть старый жесткий диск в новый ноутбук и всё заработает? Перенос жесткого диска (с сохранением работоспособности ОС и прикладных программ) на другую аппаратную конфигурацию задача - не совсем тривиальная. Когда мы "выдергиваем" диск из "привычного" ему окружения, совершая перенос на другой компьютер или ноутбук (другую материнскую плату, другой чипсет), операционная система, установленная на нем "помнит", какой набор системной логики был на предыдущей плате и имеет установленные под него драйвера. И если мы просто переставим винчестер, то очень высока вероятность того, что ОС не сможет там загрузиться (не обнаружив "ожидаемых" драйверов контроллера жесткого диска). На лету подставлять их она не умеет.
________________________
Купи ноутбук, установи начисто ОС и активируй KMS . А свои "влажные" файлы вытянешь со старого диска потом
купиш новый винды в нете полно и активаторов тоже
переставить ж диск --__+
Iurcik;) Darabana
Евгений Реутт 7ка хepovo переносится на другое железо, к тому же если и перенесётся то ключ пришит к старому железу и он слетит....