Прочее компьютерное
Правда ли то что виндовс 8 потребляет меньше системных ресурсов компьютера чем виндовс 7 ?
Слышал мысль о том, что 8 предназначена для планшетов, ноутбуков, нетбуков - именно поэтому меньше потребляет ресурсов так как "заточена" под планшеты.. . Смогу ли я у примеру с комфортом без "тормозов" - зависаний смотреть видео HD качества? 8 ведь меньше потребляет ресурсов, быстрее, резвее, а соответственно ВОЗМОЖНО в меньшей мере нагружает процессор? Для слабых компьютеров (такого как у меня) что предпочтительней 7 или 8. ХР уже есть ...хочу вторую винду :)
похоже, что да - меньше, там ядро поговаривают оптимизированно, шустрее семерочного, но это никак не для старых компов, ибо архитектура у современных несколько иная, оптимизировать под черметы никто ничего не будет....поотключай в XP ненужные службы, глянь, что реально грузит систему (мож железо - ёк и прирывания идут сплошняеом аппаратные ) http://technet.microsoft.com/ru-ru/sysinternals/bb896653.aspx
логи так же глянуть не мешало-бы
я бы на чермет не стал водружать даже 7ку, ибо дрова, не факт что есть родные...
вообщем смотреть надо, конечно от нефиг делать можно и форточки водружать различные, главное данные не потерять в итоге важные - скинь их куда нибудь предварительно....
логи так же глянуть не мешало-бы
"...Для слабых компьютеров (такого как у меня) что предпочтительней 7 или 8. ХР уже есть ...хочу вторую винду :)..." - тогда тебе достаточно одного XP, а если просто хочешь попробовать новую "ось", то поставь на "виртуалку". Каждая новая "винда" более требовательна к системным ресурсам и это факт, можешь сравнить системные требования, к примеру XP и 7-й, 8-й винды. Так что, если комп слабый, лучше обходись XP.
Ну если есть 2 гига оперативки то ставь смело восьмёрку.
У меня 8-ка жрет меньше чем 7-ка
По моему субъективному мнению 8-ка кажется "легче'' 7-ки, и уж тем более ХР. А вот насчет ''потому что заточена под планшеты''' не совсем правы, у меня на планшете 1,6 процесор и гиг оперативки, и это не самая крутая модель.
Да, потребляет меньше ресурсов, выше производительность.
Прежде чем устанавливать, прочитай системные требования.
Нет, не правда. Десктопная версия потребляет столько же. Некоторые операции проходят быстрее, но в общем - одинаково.
А насчет видео ЭйчДи качества. Если ваша видеокарта не справлялась с декодированием этого видео на 7, то и на 8 не будет.