Прочее компьютерное

Скажите пожалуйста, виндовс 7,8 уже совсем не актуальная скоро будет, или ещё долго можно не чесаться и ставить то, к

чему привыкла? Или скоро на них ни чего не установишь? Я просто помню, как очень давно мучилась с вёрдом и xp, когда во всю были ос семёрки, я тогда только села за комп.

Речь в том, что я предпочитаю ЛОМАННЫЕ виндовс, потому что на них можно установить такие же ЛОМАННЫЕ программы. Нет, вы пожалуйста не подумайте плохого, я на самом деле не жадная, я просто голожопая и (да я знаю о существовании линокс, но суки некоторые проги не имеют версии линукса).

На вндовс 10 были жалобы, что люди мучаются и не могут установить на него не лицензионные программы. Устанавливать не лицензионные программы ещё тот геморрой, но а всё таки?

/*Есть якобы лёгкая версия виндовс 10, она так и называется лайт, это радует. Некоторые статьи о программах божатся и клянутся, что их проще установить на 10, ясная жо-па, что на лицензионку всё лицензионное, установится просто. Что делать не лицензионным? Что лучше ребята? */
На windows 7 можно ставить чё хочешь, любые программы работают.
На windows 8 надо отключить windows defender, а дальше всё будет работать.
На windows 10 придётся сначала отключить автообновления и обязательно windows defender, иначе кряки сожрёт. Smartscreen тоже желательно отключить, а то мешается под ногами. После танцев с бубном 10 будет ничем не отличаться от 7 и 8, кроме directx 12.
Жалобы на windows 10 - это фигня, просто у людей руки из жопы растут или репаков корявых накачают как обычно. Чрез меня прошло около 1000 игр и программ, и не одной лицензионной. Всё прекрасно работает, система не при чём.
Вова Осипчук
Лучший ответ
Александр Пуляев ну, не все такие умнички, как вы. Я таких умных тут вижу, но крайне редко. Извиняюсь за глупый вопрос, а directx 12 что-то даёт обычному, рядовому пользователю?
Семёрка долго ещё будет актуальной.
8 и не была никогда актуальной. А 7 - да.
Вадим Алексеев
Речь в том, что я предпочитаю ЛОМАННЫЕ виндовс, потому что на них можно установить такие же ЛОМАННЫЕ программы. -нап лицукхе так же)
Вл
Владислав
На мой скромный взгляд самая лучшая Windows 7 Максимальная х64 (подойдёт даже ломанная, главная что бы проверенная уже была, без глюков), восьмёрку вообще не советую, ну десятка тоже ничего, но её надо хорошо отстраивать под себя и обязательно отключать ненужные функции и обновления.
Данил Фертик
Александр Пуляев У мамы на работе десятка, вернее не на её компе, а на другом, я уже прошусь к ней на работу на экскурсию.
Да пох на них!
Ilgiz Aznabaev
Nurzhan Abdrakhmanov бдсм ваш вариант)
Александр Пуляев Это виртуальная машина?
поставил както 10, половину кряков поубивала и успокоилась снес ее нафиг поставил 7 3й год тишь да гладь
Иван Хлебников
Ilgiz Aznabaev Есть программы усмиряющие 10. Гугли.
я на ХР еще сижу никаких проблем не вижу
Вадим Шурахтов
Александр Пуляев это если с инета вёрды не качать
У меня на ноуте десятка лицензионная, отличная система, не давно обновилась полностью до новой версии 1803,это как полная новая установка.
уровень безопасности комар члена не просунет, Ни каких сомнительных программ и рядом не подноси, даже с флешки всё удаляет. Ни каких изменений в систему вредонос не внесёт а для меня это на первом месте. Хотя и просит антивирус но нафиг он ей. Обновления проверяет и устанавливает постоянно.

Тут на этом системнике старая добрая ХРюшка, есть не просит, не лицензия конечно но обновления до самой последней даты поддержки все установила. А мне больше и не треба в инете торчать

на другом, где всякое домашнее, семёрка максимальная, Она как бы не лицензия но очень подружилась с фирменной оболочкой от acer на плате MSI,и так хитро скрылась за родную что майкрософт её не трогает, все актуальные обновления качает. Там есть одно обновление" проверки на подлинность" её легко найти и удалить но она каждый раз снова ставится, больше не удаляю и не ругается. Не знаю почему, может потому что там была с нова виста лицензионная.
Александр Пуляев Кроме самой виндовс как правило есть программы, вот там как раз начинаются большие проблемы.
10 отличается от семь только 12 дирексом и тем что можно обновлять безопасность без лишних усилий
хотя на 10 ещё есть движок виртуализации, но ты то точно тупая и тебе он не понадобится
Не парься семёрка актуальна