Прочее компьютерное

Как определить вид БАНа? Ниже привожу описание.

Банят неоднократно на одном закрытом крутом ресурсе. ПРи Бане просто показывает пустую страницу.
Умники что начнут говорить: почисть куки, смени провайдера, используй анонимайзер, не нарушай правила - идут мимо. В противном случае пожалуюсь модеру.
Поясняю, если снести винду - БАН пропадает. Да и ещё, после бана зашёл под этим же роутером но с другого бука на сайт, и все работало нормально.
Если переустановить виндовс на забаненом буке, то бан тожеснимается. Так вот хотелось бы узнать, по каким критериям скорее всего банит владелец ресурса? ? Внутренний IP или может MAC адрес?
что-то ты здесь перемудрила. причина не в бан-е
Самат Аипов
Лучший ответ
Антивирусник нормальный посавь!
почисть куки и т. д.
При переустановке Винды ваш IP и MAC адреса не меняются!
Ищите грешки за собой!
IP обычно динамический, смысла нет банить
Внутренний IP поменять не проблема.
MAC-адрес - переустановка системы не поможет, только замена сетевой.
Скорей всего по какому-то ID в системе, возможно винды. Если под другим браузером не входит - значит не по ИД браузера.
А реализовать белую страницу при бане - это вообще элементарно.
Андрей Юханов
если снести винду, то бан исчезает, то скорее всего, они оставляют что-то на компе.
думаю, проще всего это сделать с кукисами.
ясно что банят не по айпи (с роутером ты за NAT и там серые айпи, которые раздает роутер) и не по мак адресу (смена винды не меняет железо) .

можно попробовать почистить кукисы (а мож наоборот без некой куки нет доступа)
можно сравнить куки этого ресурса на баненом компе и компе с которого пускают

и прочистить комп антивирусником. Лучше всего CureIt полной проверкой в безопасном режиме (или лечить или удалять)
MAC-адрес виден только до маршрутизатора, дальше он не передаётся. Если бы был бан по IP, то с другого компа тоже не заходило бы. Так что остаются только куки. Попробуй сменить браузер, если прокатит, дело в куках. И, да, не все куки можно так легко удалить. К тому же, есть же Local storage и какие-то там флеш-куки. Да много придумали способов защититься от удаления пользователем информации, сохранённой сайтом у него на компьютере.

С реестром ничего связано быть не может. Потому что если бы любой сайт мог бы шуровать в реестре, это была бы не просто дыра в безопасности, а мегадырища. Браузер, который позволял бы себе такое, никто не стал бы ставить.
У Вас супербан. Система считывает данные с Вашего ноута: разрешение монитора, тип ОС, тип браузера, данные с сетевой карты (не мас-адрес) и так далее. Затем идет сравнение по шаблону, заданному админом и Вам отказывают в доступе. Какие именно параметры применяются на ресурсе сказать сложно.
Если снести Windows и бан пропадает, то это что то связано с реестром, железо тогда тут ни причём.
Внутренним IP адресом является уникальный IP адрес назначенный компьютеру внутри локальной сети. Банят по МАС' у сетевой карты. Как изменить адрес - смотрите
здесь ..
Алексей Якуб
Поменяй IP и Mac-адрес, если бан сохраняется, то тогда банят по "железу".
Lapac 8)
Бан можно выставить по электронному адресу, как на конкретный e-mail, так и по маске, например: *@имя домена. зона то есть все пользователи сайта попадающие под данный фильтр будут отсекаться.
Другой способ - блокирование по Ip-адресу. Принцип аналогичный: конкретный IP и маска. Таким образом возможно перекрывать вход на ресурс пользователям с других стран. Довольно широко применяется в качестве меры противодействия по распространению спама. Третий способ - запрет по входу с определенным логином, выставляется на все время или на какой-то срок.
Юрий Баканин
Существуют несколько видов банов. Самые распространённые - простой, адаптивный и аккумулятивный. Есть ещё бан "по провайдеру", но его не используют, т. к. можно закрыть доступ нескольким сотням пользователей одного провайдера. Все расписывать не стану, но скорее всего тебя не банят, а добавляют в файл .htaccess. Тогда может появиться надпись "Forbidden". Если вообще страница пуста - то, честно говоря, незнаком с таким баном.. .

Остальные три - тут не подходят...
Роман Маматов