только через полицию. Если доки есть-то пробивают imeil и у нового владельца телефон высвечивается.
я у же ходил в минтовку с нашешим телефоном. Задолбался объяснять что нашёл. Совет если нашёл телефон-ни в коем случае не вставляй свою симку. По ней тебя и вычислят.
Прочее компьютерное
если чел. утерял телефон моб. как его можно будет найти? допустим если я найду чей-то сможет ли хозяин потом его отыскать
Денис Николаев
а если продать сразу?
Денис Николаев
на рынке
если захотеть найти можно только это стоить будет больше чем телефон
Никто его не будет искать. Когда-то знакомый потерял, милиция не захотела заниматься этим.
Зависит от телефона (в смартфоны может быть установлена программа-шпион) и от прежнего хозяина (может добиться поиска по ID телефона у сотовых операторов).
Если найдёшь чей-то, то тебе позвонят :)
Не просто «вычислят» , а привлекут к уголовной ответственности. Единственный и верный способ не получить серьезные «осложнения» в Жизни - это вернуть телефон Хозяину, в противном случае «судимость» обеспечена.
Даже если выкинуть симку, телефон можно отследить. Все мобильные операторы, обязаны предоставить любую информацию правоохранительным органам по запросу.
когда вставляешь любую сим имей телефона сразу высвечивается у оператора по нему и найдут если писали заявление копам.
Можно в двух случиях:
1.Если не вынимать сим. карту, то сотовая компания отследит сигнал с точностью до 50 метров (так же можно самого себя отследить позвонив в компанию и спросить где вы находитесь) Услуга основном популярна если попал в дтп, получил серьезную травму и прочее и не знаешь где тебя искать.
2.По емею. Это уникальный код, который заносится в базу данных при продаже и если вы отнесете найденный телефон в ремонт, скупку и прочее (где будут спрашивать ваши данные) то пропавший телефон сразу всплывет. За исключение если (уже) бывший собственник не подаст заявление в полицию.
Денис Николаев
то есть левым я смогу продать?
андроид вообще очень легко найти по спутнику а так теоретически возможно любой тел найти