Прочее компьютерное
Подскажите пожалуйста возможно ли найти украденный моб. телефон по IMEI?
Легко. Бери доки на мобилу и дуй в ментовку. Пиши заявление и требуй квитанцию, что заявление принято. Найдут, никуда не денуцо - иначе их за каждый висяк в окончании квартала начальство раком выставлять будет. Процедура уже отработана. А в следующий раз заботься о безопасности сам. К примеру, нокушки более дороих моделей имеют защиту от перепрошивки - если шо, телефон превращается в набор запчастей. Также проги типа Guardian неплохо помогут при поимке гада.
конечно можно, только менты не хотят этим заниматься.
если есть кто-нибудь знакомый у операторов лучше втихоря через них пробить какой новый номер стоит в трубке, а дальше дело техники.
Да, но оператор не имеет права указать Вам у кого находится телефон, это делается через запрос и милиции, но все вполне реально работает.
Запросто, вот только станет ли заниматься этим милиция?
конечно возможно, если его тут же не перепрошьют, а так операторы сотовой связи запросто могут считывать номера IMEI
Найти можно конечно. Главное, чтобы в милиции ваше заявление приняли. Должны по идее, искать даже утеряные. Согласно гражданскому кодексу, утерянная вещь по прежнему принадлежит владельцу. В любом случае, вероятность того, что вам его быстро найдут, невелика. Может и год пройти. Один телефон они искать точно не будут, накопят достаточное количество заявлений и начнут искать списком, тем более что операторов много, а коммутатор у каждого свой. А в базе коммутатора записано, когда и какой телефон и с каким абонентским номером зарегистрировался в сети, на базовой станции, совершил соединение с другим абонентом.
Можно, но если украденные телефоны попадают в скупку, им там сразу башню сносят и у них ничего от прежней информации не остается.
Конечно возможно, только если его не прошили. Или через оператора заблокировать его если не достанется тебе, то не достанетяся не кому.