Прочее компьютерное

реально ли найти украденный телефон по его IMEI?

Очень реально. Но необходимо что бы этим кто то серьезно занялся.
Напр. если телефон проходит вещдоком по серьезным преступлениям (грабеж, убийство и т. п.) , то милиция очень быстро его находит.
И не важно какого оператора симку поставили в телефон. Так как при включении телефона посылает свои данные ВСЕМ базовым станциям и только потом соединяется со своим оператором. При этом любой оператор фиксирует и IMEI телефона и его новый номер СИМки.
Менять IMEI телефона - дорогое удовольствие (умельцы понимают зачем это надо и дерут нормально) , поэтому редко кто этим занимается
Юрий Перекупка
Лучший ответ
Только если у Вас хороший знакомый в структурах.
Михаил Плюхин
нет
Hokim Tojizoda
Реально, если в телефоне стоит батарея.
Как раз по имею все и находят.
По-другому найти никак нельзя, разве что с экстрасенсами.
если телефон в сети, можно попробовать его запеленговать с помощью оператора.
это делает оператор по запросу из милиции (например при краже телефона) , и если он в сети то находят.. беда в том, что операторов много, и вор может сменить симку (оператора) , а менты ленивые, и сомнительно что они будут требовать всем операторам искать телефон.. больше шансов если симку вовремя не выкинули и не выключили телефон.. а если вор опытный, то он намудрит с прошивкой чтобы она выдавала другой IMEI..в любом случае кроме написания заявы и доставания ментов по его поиску сделать ничего нельзя (если нет знакомых в этой структуре)
Да, вполне реально
Дима ****
Если вытащить сим карту и снять батарею то ничего ты не найдёшь и имейл тут не поможет.
по нему сверят твой ли это телефон, если найдут такой же модели. а как то ещё-нет
Вероятность найти украденный телефон равна 20-30% т. к. их почти сразу же перепрошивают