Прочее компьютерное

Уважаемые господа ответьте на вопрос пожалуйста

Старый компьютер прослужил верой и правдой пять полных лет ,потом вдруг перестал работать ,сломался,полетел ,потом пришлось покупать новый ,сколько лет максимум ,может прослужить компьютер если бережно к нему относиться,без замены устаревших деталей и устройств ,модернизации и апгрейда?Сколько лет у вас служит компьютер в среднем
Где-то в кладовке валяется AMD- K6-3 в абсолютно рабочем состоянии. Лет 12 ему.
Сергей Наволоцкий
Лучший ответ
За два года поменял только дисковод.
В то время, когда его брал, он был самой топовой конфигурации.
Так что пока можно юзать его нормально.
Есть второй старый, ему лет семь. Он работает нормально, но железо в нём менял не раз
У МОИХ СОСЕДЕЙ УЖЕ **ДЕДУШКА** -- РАБОТАЕТ 9 лет ..
СМЕНИЛИ ТОЛЬКО МОНИТОР... воть...
Махиня Валерий
У меня есть раритеты 486,Р1 1995-1997г. Рабочие.
Без замены деталей врятли получится, привод все равно полетит. Ну а так в среднем 10 и выше.
Артём Галкин
все зависит от того какое качество деталей и сборки может и 10 лет проработать может и 2 часа не прожить у меня еще один из первых есть рабочий
У меня прослужил три года первый мой. Пришлось ремонтировать. А так по разному бывает ...Другое дело что за 2-3 года то что тогда было супер новым - уже старьё и не соответствует современным запросам.
Да хоть 100 лет. Смотря какое обращение
у меня старьё наверно где то лет 12 жило и до сих пор живёт
Zhaksigali Baktygaliev
Согласно нормам амортизации (законодательство РФ) 4-5 лет
Виктор Аникин
Александр Ивачёв Так нормы амортизации согласно законодательству РФ учитывают и моральный износ в частности, а *Д.В.М* спрашивает конкретно только физический. А он-то, конечно, больше, чем 5 лет :-)
Наверно пять лет.. . время покажет.... у меня ноутбук уже работает 9 месяцев на беременности.. . а что дальше посмотрим получим мы материнского капитала за счёт полетевшийся ноутбука?!