Прочее компьютерное
Диск с ЮСБ интерфейсом имеет ли какие то отличая плюс минус и как расшивровывается ЮСБ ?
USB (ю-эс-би, англ. Universal Serial Bus — «универсальная последовательная шина» ) — последовательный интерфейс передачи данных для среднескоростных и низкоскоростных периферийных устройств в вычислительной технике.
Видимо Вы имеете ввиду
" есть ли отличия от внешнего жесткого диска ( подключение через ЮСБ ) от внутреннего жесткого диска ( который внутри компьютера ( ноутбука ) ???
Нет никаких отличий. Внутри компьютера ( ноутбука нЕтбука ) установлен точно такой же жесткий диск как и внутри у внешнего устройства.
Внешний состоит из корпуса, внутри которого находится плата адаптера и сам жёсткий. При желании можно запросто вынуть из корпуса внешнего жёсткий и вставить в корпус системника ( компьютера )
Удобство - внешний можно использовать как переносное устройство. В любое время подключить или отключить от компьютера.
Недостаток - лишние провода. И при работе системы с внешним жёстким диском происходит периодическое опрашивание устройства ( примерно раз в 30 секунд ) на предмет подключения. Но опрос устройства не влияет на работу системы - просто у курсора периодически появляется дополнительный маленький значёк ( типа песочных часиков или крутящегося кружочка )
Внешний жёсткий удобнее использовать для хранения важной информации чем ( скажем ) СД - ДВД диски. Или те же флешки
Внешний носитель (диск/флешка/любая другая железка) не соотносится со стандартами оптических дисков никаким местом.
USB вам выше расшифровали, перевести можете любым словарём, правда перевод названия шины вам знаний не прибавит, а Максим сделал весьма странный вывод из перевода - про флешку. То ли английский не знает, то ли у него использование шины USB ограничивается только втыканием флешек.. .
USB-universal serial bus тобеш флешка.
1. от чего?
2. юниверсал сериал бас
если бы имелись какие то отличия то он не назывался бы УНИВЕРСАЛЬНОЙ последовательной шиной