Прочее компьютерное

пропала языковая панель, даже в панели управления не могу найти. помогите!!!

Языковая панель Windows. Восстановление языковой панели
• Пуск - Панель управления - Язык и региональные стандарты.

• Откройте вкладку "Языки и клавиатуры"
• Во вкладке "Языки и клавиатуры" откройте "Изменить клавиатуру"
• В окне "Языки и службы текстового ввода" выберите "Языковая панель"
• Отметьте пункты "Закреплена в панели задач" и
"Отображать текстовые метки на языковой панели"
• и нажмите Применить и ОК
Alex Diezel
Лучший ответ
Собственно яз панель нужна для чего? Чтобы знать переключать или нет с одного языка на другой . И это актуально, если переключение производится одними и теми же клавишами на тот или другой язык.
Я настроил переключение так - Русский язык Ctrl + 1, Англ язык Ctrl + 2.
При печати я не гляжу на панель, а сразу нажимаю, не задумываясь на нужное сочетание клавиш и вперед.
Привык и делаю это автоматически
Ойбек Набиев
что за ось? пунто сквиртинг или доп. языки были установлены?
Пуск - панель управления - язык и региональные стандарты - языки и клавиатуры- изменить клавиатуру - языковая панель
У меня такая-же фигня, сколько раз винду не переустанавливал всё равно пропадает.

Может антивирус её убирает?

Можно установить прогу пунто свитчер (в транскрипции, латинские символы в ответы почему-то не принимаются) , с ней переключать язык не нужно, она сама на какой нужно переключится, если нет то после нажатия "пробел" набор английских (или русских) букв превратится в слово.

Да ...и ещё в трэе появится флаг обозначающий какая раскладка сейчас включена (русская или английская) .

В играх эта программа будет немного мешать (кнопки не всегда будут срабатывать т. к прога будет переключать языки) , так что перед игрой лучше нажать выход из программы.
Одна из причин - отключена или удалена из автозапуска (автозагрузки) . Процесс называется ctfmon.exe