Любая профессия это прежде всего определение ключевых моментов. Ими являются термины и понятия. Любая професия это заговор профессионалов по отношению к не профессионалам.
А если вам чтото не понятнг то всегда можно попросить разьяснить.
К примеру мне проще саказать ADSL чем рассписыать на несколько листов что это такое
Тоже можно сказать и врачах и прочих специальностях
Прочее компьютерное
почему программисты и админы отвечают на вопросы всякими непонятными терминами. они что забыли велики РУССКИ язык.
А почему Вы не можете написать вопрос грамматически и орфографически правильно на великом русском языке? ) Забыли? Или даже и не знали? )
И я не русский) Вот я программист, но почему-то пишу понятно, странно даже наверное) Возможно программисты просто образованные люди, а основная масса пользователей не могут трех слов по-русски правильно связать, так что может дело даже не в программистах и админах? ) Хотя как бы Вы великим русским языком назвали DHCP? " Протокол динамической настройки узла" Вам будет понятней разве?)
а хирург должен отвечать на вопрос, "чот то мне как то херово" должен отвечать "ну да в натуре" или отправить на обследование и ставить диагноз??
Не забыли. Привычка такая просто.
Ну, начнем с того что в твоем вопросе есть куча ашипак. При чем грубых.
По сути программисты, админы, сервисные инженеры и прочие ребята, кто использует лексику спецназначеия повседневно в ответах не так глубоко слэнгят, я заметил что стараются ответить как можно проще.. .
А вот если ты не понимаешь терминологию-то как тебе помочь? Как ответить, что, раснисать куда что жать, до кнопочки?
Лично у меня телепат в отпуске и я не знаю что там в компе, например, у тпикастера наковеркано, потому конечно от пишу коротко и абстракно, либо просто приколюсь.. . Вон только что отвечали на вопрос "вафля раздае иннэт, девайсы ее видят, подключешь-сеть пропадает, в чем проблема? " И как тут ответить?
Или "у меня синяк (синий экран) -почему? " что на такой вопрос написать???
В каждой области деятельности свой слэнг. Я уже говорил, что с начальством и на монтаже я общаюсь на двух разных языках. В обычной жизни говорю на третьем. И всё как бы на русском.
И в области IT инфраструктуры тоже свои устоявшиеся понятия и термины.
Нет, язык они знают, а слова которые не понятны Вам они используют при ежедневном общении, не замечая понимают ли их другие или нет