Прочее компьютерное
Помогите фотку уменьшить, чтоб весила меньше!
Присылай. И скажи до скольки уменьшить.
Если под рукой ничего нет.. .
Жмем
Пуск – Все программы – Microsoft Office - Microsoft Office Tools - Microsoft Office Picture Manager
Слева вверху жмем Добавить ярлык рисунка (Add pictures…) и выбираем папку и в ней рисунок
Жмем вверху (там, где Файл) – Рисунок (Picture)– Сжать рисунок (Compress Picture)
В колонке справа ставим птичку в Сжать: для Web-страниц и ОК
Внизу видим результат сжатия
Файл – Сохранить как…
Удачи!
Жмем
Внизу видим результат сжатия
Файл – Сохранить как…
Удачи!
Said Begmatov
Если просто открыть изображение "С помощью Picture Manager", то нужно выбрать "изменить рисунки" ->"сжатие рисунков" ->также можно сжать как для документа - тогда размер изображения остается тем же, а каждая точка "весит" меньше.
В обыкновенном Paintе
рисунок - растянуть
задаешь процент
процент одинаковый например 40
рисунок - растянуть
задаешь процент
процент одинаковый например 40
скачайте бесплатную, русскую программку-"Fotomin".
откуда-не помню, но можно легко найти в Поиске.
уменьшаешь в painte ( стандартная прога )
нажимаешь на фотку правой кнопкой - изменить, открывается paint - сверху выбираешь " рисунок" - растянуть\наклонить, вставляешь цифры на сколько % хочешь уменьшить ( обычно бывает достаточно уменьшить на 20% что б весила значительно меньше) потом "файл" и сохранить как...
FastStoneImageViewer-программа такая (одна из многих)
Я, если надо побыстрому, прокто кликаю правой клавишей мыши по фотке, отправить- адресату, проявляется окно с предложением изменения фото для отправки по эл. почте, - указал- открывается The Bat (или другой постовик, какой по умолчанию) с новым письмом (пустым канечно) , но со вставкой (файлом) , вытаскиваю файл и сохраняю. Сжатие гдето 3 Мб = 90-120Кб
фотошоп освой и всё будет люкс
открой с помощью Paint и просто сохрани её
стукни в агент, программку скину))
Через Пауэр поинт можно...
открыть с помощью Paint - рисунок - растянуть/наклонить - 50% по горизонтали, 50% по вертикали означает уменьшить в 2 раза.
Файл - сохранить как. . -jpeg
это и фотоаппарат может сделать