Прочее компьютерное

Почему у меня сильно шумит системный блок? в школе и у друзей, не так сильно шумит

1)Пыль
2)Смазка в вентиляторе (пропала или отсутствует)
3)Перегрев, вследствии чего повышаются обороты вентилятора
4)Много лишних вентиляторов/неправильная установка вентиляторов
5)Износ подшипников вентиляторов
Максим Корепанов
Лучший ответ
вентилятор надо смазать
Смажь кулеры, обороты отрегулируй.
Вентиляторы шумные. Менять. Уровень шума пишется на упаковке или стикере на самом карлсоне.
Ваня Шерстнёв
в нем есть маленькие вентиляторы.
мож какой то из них надо заменить..
Возможно его надо почистить от пыли - это первый вариант.
Второй вариант - возможно у вас не отрегулированы обороты вентиляторов, их стоит отрегулировать.
Третий вариант - смазка в ваших вентиляторах стёрлась/высохла, их стоит смазать.
Четвёртый вариант - в негодность пришла пара - тройка (может быть всего лишь и один) вентиляторов и их надо сменить.

Какая то из этих процедур или несколько вкупе снизят уровень шума вашего компьютера!

Удачи!
Georgij Smutkov
не слушай не кого отключи разные службы в том числе обновления можешь архивацию просто комп грузит процесы а когда выполнит перестает удачи
Блок питания шумный + нагрузка на проц.
Сначала сильно шумит, так полагаю после холодного запуска, это нормально. Потом чуть меньше - кулеры раскручиваются и через несколько минут достигают рабочей температуры и оборотов, шум уменьшается. Хочешь чтоб вообще не шумел - ставь жидкостное охлаждение
Это датчик температур. При загрузке сильно шумит. много загружается. Когда загрузится, тогда температура снижается и кулер снижает обороты. Если шум не нравится, можешь отключить вентилятор.... Потом "сюрприз" будет...