Прочее компьютерное

скажите,системный блок должен работать бесшумно или все-таки должен тихо шуметь?

Семён Мазуров
все зависит от вентиляторов которые охлаждают процессор, видео карту, блок питания, вентилятор на выдув из корпуса, возможно есть вентилятор на вдув
все они создают шум, если заменить вентиляторы на без шумные, то будет слышен только звук работающего жесткого диска и легкий шум воздуха
если в комнате очень тепло, то и в системник поступает тот же теплый воздух + греются сами процессор, видео карта, блок питания
чтоб понизить критическую температуру вентиляторы начинают вращаться быстрей и в таких моментах системник выдает приличный шум
когда вы вынимаете вилку из розетки, тогда ток не поступает в БП и мат плату, ничего не нагревается, естественно все остывает до комнатной температуры, или до той температуры воздуха где стоит сам системник - вот поэтому вентиляторы не напрягаясь тихо вращаются при следующем запуске
по поводу пыли, факторов много
системник стоит где практически не оседает комнатная пыль, часто делаете влажную уборку ну и прочее домашнее, возможно у вас на системнике установлены антипылевые фильтры, перед вентиляторами, либо сбоку на корпусе, где есть окошки для поступления воздуха
Витя Мильченко
Лучший ответ
Смотря какое охлаждение в нем стоит. Есть и совсем бесшумные, есть просто тихие...
Night Stalker
должен шуметь. вентилятор работает.
Это зависит какие кулеры установлены на корпусе, процессоре и в блоке питания
да надо вынимать если у вас он новый
Если качественный толстый корпус, и тихие вентили и регулятор оборотов, то можно сделать вообще безшумный
По-моему, системный блок всегда шумит. На старом одно-ядерном компьютере шум слабый, а на новом четырех-ядерном шум идет посильнее.
Dmitry Bababaytsev
Смотря какое охлаждение.
Он должен работать как стиральная машина) ) из разетки лучше вынимай а то бесперебойник может накрыца. У меня таким образом накрылся
системный блок шуметь не должен, должны шуметь кулеры (вентиляторы) , не сильно но должны