Пару дне назад поменял батарейку памяти и переустановил систему. настроил в биосе с чего загружаться компу, и отрегулировал куллера, и обновил систему.
Спросил у друга от чего памяти мало стало, он сказал что биос не отрегулирован.
Помогите пожалуста решить проблемму.
Биос (P5KPL-VM), система Windows Vista.
Прочее компьютерное
У мня такая проблема уходит память на диске"С" (вчера было свободно 5 ГБ, сегодня 594МБ) .
Я бы сказал что проблема вот тут "Windows Vista" и дальше можно не дискутировать.
По хорошему бы понять о какой памяти идет речь если ОЗУ то почему вчера сегодня?
если HDD то почему память а не место?
ASUS P5KPL-VM это материнка, а не биоз. А BIOS у васAMI
Нехватка места может происходить из за временных файлов, которые не удаляются программами, или вредоносный вирус. в материнке память вставляется в слоты расширения и никаких батареек не имеет. Аккумулятор имеется только на материнской плате, чтоб подпитывать микросхему BIOS. Память компьютора и свободное место на диске это разные вещи. Хочешь чтоб комп летал - учи его архитектуру и принцыпы работы, а также настройки операционки, програм и BIOS.
Скорее всего точки восстановления после обновлений безопасности и програм. Вы можете конечно все почистить, но это не решит проблему при отсуствии достаточного места для системы или грамотного распределения дискового пространства.
Сколько всего места на диске С: ?
Напишите количество разделов и общий обьм HDD .
Да ничем не хуже, если у Вас есть ключ лицензии и Vista имееет последний Сервис Пак
Сколько всего места на диске С: ?
Причём тут биос?
снеси свою висту и никогда больше не ставь!! ! если у тебя так мало места на диске С выключи одновления винды и программы все ставь на диск Д.. да и качай все на диск Д... и нечего не сохраняй на раб стол и корзину ибо все это занимает место на диске С
установи программу Folder Size. Она тебе наглядно покажет в процентном соотношении какая папка или файл занимает больше всего места на жеском. Исходя из этого переформулируешь вопрос.
А может вирусы размножаются и занимают память