Прочее компьютерное
что лучше комп или ноут,при расчёте 17000?
комп одназнано из без обсуждений :)
При таком расчете - лучше комп.
Однозначного ответа нет: если хочешь компактную систему не занимающую много места и она нужна в первую очередь для работы (не имея в виду видеомонтаж) и ты не игроман - тогда можно ноут
Если хочешь систему помощнее и с возможностью апгрейда - тогда стационарный.
В любом случае не советую брать систему с предустановленной вистой- за такие деньги хорошего компьютера эффективно работающего с этой системой не найдешь. Усеченные же варианты хуже полноценной ХР. лучше поискать по магазинам или через интернет с предуствновленной ХР (это пока возможно) или купить без ОС и отдельно ХР - они в продаже пока есть. С пиратками сходу связываться не советую - могут быть проблемы с гарантией. Рзве что купишь в частной лавочке, г де на софт внимания не обращают.
для офиса и интернета ноутбук лучше
смотря для чего те ноут и комп если для игры то за 17 тыщ хороший не найдешь.... у мня например и комп и ноут dell inspiron 1525 2048/160гб/vista/128мб видео за 16990) )))
Итак, если ноут не особо нужен-бери системник. если не тупить и не брать целиком в салонах типа Эльдорадо, можно взять очень и очень неплохой комп. Алгоритм действий:
1. Ищешь хорошего знакомого-компьютерщика.
2. Покупаешь ему пива.
3. Говоришь сумму.
4. Получаешь хороший, сбалансированный комп.
Еще совет-найди в своем городе комиссионку. Для электроники подержанность (кроме вентиляторов) не играет роли, зато можно купить нвидиа 8800 320мб за 2000р. И монитор хороший дешего.
2. Покупаешь ему пива.
3. Говоришь сумму.
на 17000 можно только офисный ПК взять или мегабюджетный ноут. надо выбирать в зависимости от потребностей, если это тема для работы, то возможен вариант с взятием домой, тогда выбирай ноут. если для дома и нет необходимости ныкать от детей, тогда обычный комп.
Комп. Ноут будет совсем не ахти, а комп середнячок.
за 17000 ты хороший ноут не подберёшь.. . а за 17000 можно в полне не плохой комп взять, ну ток если 17000 только на системник...
tckb для игр то бери обычный комп на монитор потом накопиш а если для работы или например для сына то ноут чтоб не играл а учился!!!
системник один возьми