"одно из подключенных к компьютеру устройств работает не правильно, виндоус не может распознать его.... "
а так же
ноутбук перестал видеть dvd-rom, вставляю диск, дисковод загорается, "шумит"... работает вроде бы. .
а в "компьютере" не показывает диск dvd-rom помогите,
что делать?
Прочее компьютерное
usb не работает...
Драйвера нет.
На сайте Devid.info есть небольшая утилита. Скачайте её и пусть она проверит ваш комп. После проверки она найдёт все нужные драйвера.
Один из способов - сохранить свои данные на другой диск и провести восстановление фабричной установки
ДВД вытащить, развинтить и почистить линзу.
Если не поможет - то под замену.
Арюна отнеси свой ноут к профессионалу, он тебе все быстро сделает.
тут три причины, первая можно протереть пыль на дисководе и вторая зайди в диспетчер устройств и обнови драйвер и третья он просто не видит этот диск в этом формате, попробуй другой диск. Удачи
скачать драйвер и установить.
Пуск-правой кнопкой на "Компьютер"-свойства-диспетчер устройств (Если есть восклицательные знаки значит не установлены драйвера или устройство вышло из строя)
Если DVD-rom не читает диск то либо диск поврежден либо не исправен сам привод, попробуйте вставить другой диск, возможно что не будет читать только DVD или CD!
Роман Бятьков
проверила CureIt , был вирус, удалила, перезагрузилась, диск не видел, удалила все юсб контролеры и т.п. перезагрузилась,
диск увидел!!)))) установила новый антивирь Касперский 2013,
но юсб не видит..
ни мышку, ни съемный жесткий , ни одну флэшку....
но юсб не видит..
"одно из подключенных к компьютеру устройств работает не правильно, виндоус не может распознать его.... " - это означает что винда не нашла у себя в запасниках никаких драйверов под подключенное устройство (мобильный телефон я так думаю вы подключили) . Это значит что вам нужно использовать драйвера которые шли на диске с вашим устройством либо скачать аналогичные в интернете.
Если двд-ром работает, читает-шумит, моргает диодом - это значит он работает нормально. Просто он отключен для отображения в "моем компьютере" и вероятно отключен автозапуск считываемого диска, поэтому не открывается самостоятельно автоматически окошко с информацией о вставленном диске.
Роман Бятьков
но юсб не видит...
юсб все отказали, НЕ видит мышку, жесткий диск, ни одну флэшку....
но юсб не видит...