Прочее компьютерное

Почему телефон перезагружается сам по себе?

Телефону моему чуть больше полугода. Samsung Galaxy Xcover. Недавно заметила, что он взял привычку перезагружаться от нечего делать. Причем довольно таки много раз за день. Раньше у меня были проблемы только с батарейкой - да и сейчас есть - то есть, показывает, что зарядка полная, а когда снимаешь с зарядки, то оказывается, что ее очень мало. Что это может быть?
Батарейка наверное свой ресурс просто выработала. От частых зарядок такое 100% произошло, у ноутбуков такая-же проблемма постоянно (поэтому из бука дома лучше аккумулятор вынимать, и от сети работать) .
Для начала купи новую батарейку, если фигня с перезагрузками не прекратится, То скорее всего это из-за прошивки.

Прошей его сама или отнеси в сервис.
У некоторых после самостоятельной прошивки (у меня тоже) бывает что телефон вообще перестаёт включаться, а беспрерывно перезагружается. Это из-за кривой прошивки, или кривых рук того кто прошивает. В этом ничего смертельного нет, просто прошивать надо будет файлом с расширением .bin, так в сервисах дохлые телефоны реанимируют.

Где скачать прошивку и как прошить найти через гугл не проблема.
Павел Суровый
Лучший ответ
ну дык, живой органим.
Anatoli Mazyr
Главное, в ремонт не торопитесь нести. В большинстве случаев, сбой программный и можно самому решить. Что к чему и как исправлять, подробно, можете тут посмотреть
gadget-media.ru/android-smartphone-restarts-off/
Vladimir G
попробуй хард ресет (почитай в инструкции) . учти - данные все улетят)
меняй акумулятор
Артём
Попробуйте сброс настроек до заводских (с удалением всех данных в памяти):
На выключенном телефоне зажмите Home + ГромкостьВверх + Включение
Удерживайте их до появления рекавери меню.
Кнопками громкости выбрать в меню Wipe data/factory reset и нажать Home, потом также Wipe cache partition.
После всего выбрать Reboot system now
Акамулятор меняй если телефону 2 или 3 года
Yaver Ezizov