Прочее компьютерное

посоветуйте норм струйный принтер для печати цветных фото на обычной бумаге

Принтер с пигментными чернилами либо с технологией печати отличной от принтеров Эпсон (короче НЕ ЭПСОНЫ! Или если вдруг и Эпсон то только на пигментных чернилах) .

1 Эпсоны используют водорастворимые чернила. А что бывает если чернила на обычную бумагу? Растекаются и оставляют разводы. так и ЛЮБОЙ Эпсон будет печатать все в бархате. Т. е. будут оставаться ОЧЕНЬ много разводов от краски и изображение будет все покоробленным т. к. это будет лист пропитанный ВОДОЙ! Этот результат Вам нужен?
Вывод - Эпсон не умеет печатать на обычной бумаге вообще! Все что выходит - ужасный отстой! Дома стоит Эпсон и я уже напроверялся очень много! Вот так же по совету советчиков купить это ДЕРЬМО.
2 Эпсон на пигментах. Хорош. Но если хотя бы 2 недели не будете печатать то засохнет и надо будет чистить. Чем дольше не будете печатать тем сложнее будет чистить.. . Но лист не будет мочится водой и более менее будет четко на листе. Технология печати такова что разводы все равно будут. Но уже от того что капли летят не пойми куда. Т. е. точность не велика.
3 Кенон. Пигментный только черный. НО! За счет другой технологии печати изображения не будут разтекаться и коробится. Также не будет микроразводов т. к. капля будет точно впиваться в нужное место. Изза высокого разрешения и капель в 4 (если быть честным то 8 и более) раза меньшего размера качество будет на порядок выше.

Рекомендую любой Кенон с 5 цветами.

Но под Вашу задачу не подойдут струйники т. к. вы не напечатаете ничего хорошего на них. Вам нужен лазерный.. .
Хотя я и так знаю что вы купите в итоге. вы купите Эпсон L100 со встроенным СНПЧ.
Александр Романюк
Лучший ответ
фото на обычной бумаге - это не фото, а картинки.. .не совсем понятно, для чего вам принтер.
если печатать только картринки, то подойдет и самый дешевый типа Эпсон ХР-33 http://www.originalam.net/printer-ciss/epson/xp-33.html у него черный пигмент, а цветные на водной основе.
Epson Staylus практически любой модели + на него можно ставить СНПЧ и экономит хорошие деньги на краске