Прочее компьютерное
Какую надо покупать болванку что-бы закачанный на нее фильм работал на dvd
Меня попросили записать 3 сезона сериала на болванку что-бы сериал можно было посмотреть с помощью DVD. Какую надо покупать болванку (общий объем сериала 13гигов)
одним двд диском необойдёшся-нужно четыре. и писать нужно в ави чтоб любой двд проигрыватель читал.
3 сезона - 3 диска DVD(4.7гб).... записать можно в тот формат который держит проигрыватель... .
программ для записи - море..
Wondershare Video Converter Ultimate - это очень удобный программный продукт для быстрого и высококачественного копирования/записи: DVD, IFO, ISO, видео и аудио конвертирования, онлайн-видео загрузки и передачи файлов на портативные устройства. Обладает очень лёгким в использовании и очень приятный на вид интерфейсом, а благодаря поддержке технологии NVIDIA® CUDA обладает высокой скоростью конвертирования (включая видео высокой четкости (HD) без потери качества.
http://xrust.ru/portable_soft/250889-wondershare-video-converter-ultimate-6040-portable-by-samdel.html
DVD R
да тебе её надо конвертировать чкрез DivX что бы уместить битрейт на 4 шку а так 13 гигов только на Blu-ray
Бери "DVD-R DL" -это значит Dual Layer (двухслойная, двухсторонняя) Но они по-моему на 8,5 гигов ...хотя может и больше есть... Хотя если не найёшь -то пиши на обычные три штуки" DVD-R"-они как раз в основном по 4,7 гигов!
DVD-R 3 штуки. А если винда 7 она сама нарезает
Болванка ни причем.... Важен формат записи, например до сих пор не все ДВД читают DivX. Для универсальности можно скаченное (обычно mpeg или DivX) конвертнуть в ДВД (Free studio converter), но процесс не быстрый и может потребоваться менюшку писать, словом делать Свой DVD, для компа же пойдет любой формат.
DVD-R и записывать фильм через неро двд про