Прочее компьютерное
Вчем проблема записи болванки DVD?
Пытаюсь записать мультфильмы для ребенка на болванку DVD-R 4.7 Gb - 120 мин., файл мультфилма весит 2,4 Гига, но по минутам занимает 254 минуты ( все в формате AVI), соответственно он не лезет на эту болванку. Подскажите, а как же тогда пишут на один диск по 9 фильмов? Что можно сделать в данной ситуации? мож в другой формат перевести надо?
Гм.. . файлы по весу пишутся, а не по минутам. Поставить нормальную программу для записи (персонально у меня nero 8). И ей уже писать.
Отвечая на вопрос: можно записать хоть 20 фильмов, сильно ухудшив их качество.
Если конвертить (в др. формат) - total video converter. Этот перегонит почти что угодно во что угодно. Как и уменьшит размер файла. Как вариант - virtual dub. Но этот сложнее.
ЗЫ я бы писал не на dvd-r (которая легко убьет файл при попытке копирования его на винт) , а на dvd+rw. В данном случае можно будет потереть диск, и записать на него файлы заново.
при чем тут время записи? выбираешь в неро диск с данными и пишешь
и что за глупости? НЕРО версии выше 7.8 прекрасно работает с вистой
перед записью выбери в настройках DVD диск
Ты, видимо хочешь записать это в DVD-формате. При этом AVI разжимается в MPEG-2 и размер получается большой. Пиши как диск с данными, размер не изменится, только не все бытовые плейеры его читать смогут.
если вы пишите файл AVI и его размер 2,4 гига просто в как данные а не видиофайл должно лезть как миленькое
2.4 гига должно легко влазить на болванку. ищи проблему в другом
всё влезет.
на время в данном случае обращать внимание не следует.
можно хоть на 1000 часов писать. главное чтоб по объёму информации влезало.
пиши смело.
я помню через Nero можно запись видео выбрать она там сам вроде подгоняет под диск
В неро нужно выбрать формат диска UDF, он в самом низу списка
Не имеет значения сколько минут идет данное видео с объемом в 2,4 гига и в формате *AVI. Главное объем, а он не так уж и большой для такой болванки. Вывод: брак болванки, что чаще всего в последнее время и происходит. Покупайте болванки TDK DVD-RW надолго хватает, и качественные.
болванка брак