Прочее компьютерное

Что лучше планшет, ноутбук или нетбук? ? и что из этого может полноценно заменить ПК?

Шахин Гарибов
Если бы они решали одну и ту же задачу, их бы не было два, было бы одно устройство, которое решает эту задачу лучше. А раз их два, значит и задачи у них разные. А теперь как мы должны понять, какая перед тобой стоит задача, чтобы посоветовать, что лучше?
Полноценно заменить ПК в каком деле? Если в плане переносимости, то нетбук отлично его заменяет. Если в плане хостинга веб-сайта, то нетбук может держать не сильно посещаемые сайты, а на счёт планшетника я вообще не уверен, что под них делают веб-серверы. В плане цены за единицу производительности у десктопа конкурентов нет, потому что на нетбук мощное железо вообще не ставят, так как у него слабое охлаждение (маленький корпус, требования к большому времени автономной работы) , а ноутбук хоть и бывает с мощным железом, но его крайне проблематично апгрейдить и обойдётся это куда дороже. Ну и охлаждение опять же. Какой бы блатной ноут не был, мощное железо трудно хорошо охладить в маленьком корпусе, да ещё чтобы это было бесшумно и компактно, так что и на коленки не положишь и перегреться может, подставку ещё нужно покупать, а это сразу нивелирует преимущества ноутбука. И вообще, в ноутбуке есть смысл только когда ты его постоянно туда-сюда носишь, и не по дому, а хотя бы по своему городу. А дома и десктоп сойдёт. По диагонали экрана опять же нет конкурентов. Можно подключить к нетбуку монитор, но тогда какой смысл брать переносное устройство, чтобы подключать его к стационарному монитору? А ноут с той же диагональю экрана всегда дороже, чем нормальный системник с монитором такой же диагонали.

В общем, ты прежде чем спрашивать, задайся вопросом зачем тебе это нужно, и нужно ли это тебе ради выполнения какой-то работы или для понта. Если просто для понта или деньги некуда девать, бери и то и другое, только потом не спрашивай что с ними делать, ты купила, ты и решай, куда деть.
Дарын Абашов
Лучший ответ
Ноутбук, собственно, и есть ПК.. . Все остальное - к ПК имеет косвенное отношение...
Shaxboz Nematov
Если в работе то ноутбук а так не чего не может полноценно-не чего из перечисленного нельзя улучшить кроме компьютера.
Sergei Ionov
ноутбук - только цена в районе 30 - 40 тыс ...
стационар с сходными параметрами проц 4 ядра частота 3.5 ГГц озу 4 гига - и игровая видяха - можно в районе 15 тыс руб ...( средняя конф)
бабла много бери ..
Антоха ***
смотря для каких целей.
полноценно заменить настольный ПК может только ноутбук с порт репликатором.
ноутбук но не полноценно
__
_Lev_ _Lev_
Shaxboz Nematov Ну, это Вы погорячились, насчёт неполноценности))) Ваша мысль имела под собой основание ещё лет 7-8 назад, сейчас же разницы между стационарным ПК и ноутбуком практически нет....
Полноценно заменить ПК может только ПК, а выбирая из остального определитесь зачем он вам и где вы будете его использовать .
Рома Стариков
ноутбук
Rustam H
я бы планшет купила. удобнее всего. у ноутбука преимущество - дисковод. но сейчас можно всё и на флеш скидывать
Артем Рязанов
Дарын Абашов В вопросе не ноутбук, а нетбук, но дисководы бывают и usb, если что.
Лучше всего ноутбук
Beso Zedginidze
Асер икониа таб в700 с клавиатурой
ноутбук)