Прочее компьютерное
в чем различие ноутбука и нетбука? какой лучше для работы и учебы?
купили ноутбук сегодня,а накануне спрашивая о ноутах видели и советы взять нетбуки,вот и хочу узнать в чем разница и приемущества.
Ноутбук: как правило, выше производительность, чем у нетбука; больше диагональ экрана; встроенный диковод - но: больше весит, больше диагональ экрана = больше размер ))
Нетбук: легче, компактнее, идеален при частых разъездах, но: меньше производительность, меньше экран, нет дисковода (надо покупать внешний) .
Для учебы и работы покупать лучше настольный компьютер )) он и модернизируется в домашних условиях легче, и за одну цену можно купить / собрать настольный комп, намного более мощный чем ноут и тем более нетбук. Хотя, конечно, если Вы используете комп ТОЛЬКО для работы и учебы.. . Решать, одним словом, Вам ))
В нетбуках нет DVD-Rom вот и всё отличие.
А ещё в нетбуках экран меньше.
нетбут урезанная версия - более дешевая
с нетбуком тольк так в инете полазить нормальн можн.... если что серьезное то навряд ли вытянет, да и привода нет.... на батареи хватает надольше
нетбук как правило не имеет CD привода и имеет маленький (10дюймов) экран, отличительной особенностью является долгая работа без подзарядки 4-6 часов.
Средние ноутбуки без зарядки работают 2-3 часа
для учебы ноут нужен. нетбуки придумали маркетологи для блондинок
У нетбука нет дисковода!
Главное отличие нетбука от ноутбука это отсуствие привода на нем, ноутбук лучше канеш чем нетбук, он мощнее, быстрее, а вот нетбук это экономический вариант ноутбука, простой! Для учебы и работы и отдыха лучше ноутбук, а для работы и учебы нетбук, но уж точно не для программистов