Ноутбук: как правило, выше производительность, чем у нетбука; больше диагональ экрана; встроенный диковод - но: больше весит, больше диагональ экрана = больше размер ))
Нетбук: легче, компактнее, удобнее при переноске, но: меньше производительность, меньше экран, нет дисковода (надо покупать внешний) .
Для учебы и работы покупать лучше настольный компьютер )) он и модернизируется в домашних условиях легче, и за одну цену можно купить / собрать настольный комп, намного более мощный чем ноут и тем более нетбук. Хотя, конечно, если Вы собираетесь использовать комп ТОЛЬКО для работы и учебы.. . Решать, одним словом, Вам ))
Прочее компьютерное
Что лучше купить ноутбук или нетбук для учебы?
ноут - токо его
Лучше ноутбук, поуниверсальнее будет.
Да конечно ноутбук, на нетбуке зрение испортишь.
ноутбук
Ноутбук полноценный почти комппьютер. Нет буки почти тоже самое, только без cd-dvd привода и с более слабыми процессорами.
нетбук легче носить с собой и дольше держит батарею. У меня ноутбук, его очень тяжело было с собой таскать и, если розетки не было, он быстро вырубался. Смотря для чего он вам конкретно нужен
Конечно ноут учеба процесс требующй чтения нужен комфортный размер экрана и шрифта.
А вот быстродействием ноута можно пожертвовать в пользу цены
Ноутбук не менее 15-шки. Пожалейте свои глаза, компактность в Вашем случае не самое главное.
на нетбуке долго не проработаешь. пользуюсь им только в командировках или в машине. Согласен, что ноут лучше нета...