Прочее компьютерное

Как создать пользователя с очень ограниченными возможностями по работе с общим компом?

Всем привет!
На компьютере типа имеются всего две учетные записи: администратор и пользователь.
Как запретить пользователю почти все (открывать меню Пуск, получать доступ к дискам, запускать другие программы) , чтобы он мог использовать только одну программу и пару файлов или папок на рабочем столе?
Нужно очень. Спасибо!
Если это делать средствами виндоуз то это достаточно геморойно так ограничить пользователя
может быть достаточно сделать гостя, сделать все папки личными, и ограничить использование программ в
Пуск - панель управления - администрироване - локальные параметры безопасности - Политики ограниченного использования программ
но лучше бы использовать внешний софт какой нить
http://www.compress.ru/article.aspx?id=17384&iid=805
Sasha Nikitin
Лучший ответ
Команда gpedit.msc в выполнить, ну а дальше ищи инфу на назначение политик, потому как коротко не ответишь на твой вопрос, там по настройке книгу можно написать.
да что тут думать, чтобы создать ограниченного в функциональности пользователя, заберите у него мышку
Михаил Калашников Плохой ответ. В WIndows возможно определить абсолютно любые права и запреты для любой группы.
Вплоть до того, какие вкладки настроек отображать, а какие - нет
В панели управления.
Мурит Утябаев
Есть в администрировании локальная политика безопасности настой права для прользователя ограниченные и всё
Aset All Ahmed Ibn Musa
Установи программу типа Club control
Смотря какой виндовз.
Если виста то там можно настроить родительский контоль.
Если ХР то удали все с раб стола и сделай все папки личными.
Также можно поставить программы какие нить которые запрещают доступ к папкам.
я так понимаю пользователю можно будет только на монитор смотреть xD если не ошибаюсь, то можно создать пользователя Гость. правда он может чуть больше, чем вам хотелось бы +)
просто пользователя достаточно ставить или удалять программа он не сможет а остальное объясни человеку и поставь все ближе по доступу и все
Сергей Петерс тебе поспать пора ))
Гость рулит - почти ничего не может!
В администрировании - в локальных полититках безопасности ставь "Обычную- пользователи удостоверяються как они сами", создаешь пользуна там же в администрировании, а не стандартным плагином, назначаешь ему группу "Гости", на вкладке "Безопасность" через меню "Свойства" у папок, до которых нужно не пущать ставь для этого пользуна запретить все, даже для логических дисков можно сделать это. можно еще твикерами разными, в инете их море, позапрещать доступ к настройкам раб. стола и интернет експлорера. ну и все, пожалуюй для начала достаточно, а вообще по этой теме не один талмуд весом по 5 кг написан (в двух словах не объяснишь) , если хочешь рулить траффиком инетовским почасовой доступ настраивать то лучше ставь линух, там возможности шире, правда он на порядок сложнее в вопросах настройки прав и безопасности чем винда.
PS еще поубирать ярлыки для ненужных прог в меню пуск перенеси их из профиля ALL USERS в админа какого-нибудь. папки админа пользунам недоступны по умолчанию, знач и проги не видны. и папки прог в "програм файлс" залочить надо тож. см выше
Андрей Сахнов
Пуск-Настройка-Панель управления-Администрирование
Асет Jahtik
посади блондинку