Прочее компьютерное
Кто посоветует что лучше: ноут или планшет??) *
по любому Планшет лучше! ! Он не шумит! Посмотрите на АЙПАД - клаасная штука - инновация года! 2010-го. Скоро планшеты вытеснят ноутбуки - подождите лет 5-10 - увидите - так и будет.. . просто будут планшеты набирать качества ноутов.. . уже продажи ноутов падают а планшетов растут. все юзеры планшетов - довольны. в т ч андроидов. просто новый рынок еще не разобрались.. . купите планшет. главное чтобы был мультитач двумя пальцами - а там уже как повезет. без мультитач - фуфел - там невозможно будет даже в интернете увеличить экран или уменьшить.. . А так с мультитачем планшет лучше любого ноута без мультитач. послушал дураков к-рые ругают планшеты.. . вконце концов понял откуда все исходит - критика планшетов - Стив Джобз ненавидил конкурентов Андроид - и сказал что уничтожит их. . и ничего не произошло. так что расслабьтесь - андроиды это круто не смотря на то что стиву они не понравились и Андроид передрал у АйПадов.. . но это уже политика. оказывается если вы не работаете в ЭППЛ - это вам нафиг нужно.. . а покупать вместо этого эл книгу (как я сделал) - тоже оказалось глупо (даже с вай фай и клавиатурой) ...на андроид тоже можно поставить любой софт - как на виндовз. так что не пожелеете это реально круто.. . говорю еще как чел у которого немного раненое ухо - не переношу шум компьютеров. А планшет - просто таки эко утройство! и для здоровья намного лучше ноута! ВОТ (кто не согласен - могу с ними согласиться - разве если купят ноут с памятью типа ССД - чтобы тоже не шумел...).. . ноутбуки останутся в прошлом 20-м веке. А планшеты - это 21 век...
Смотря для чего покупаете и где использовать будете.
Достоинство планшета только одно - вес раза в 2 меньше ноутбука.
Все остальное - недостатки.
Работать на нем неудобно, производительность меньше, и т. д.
То есть планшет незаменим, если каждый день нужно таскать с собой.
В остальных случаях - ноутбук
Минимальная начинка должна быть
процессор i3-...плюс видеокарта GF630M (или Radeon HD 7670M) плюс ОЗУ 4 Гб.
Можно и лучше, но хуже не надо!
Примеры
Acer ASPIRE V3-571G-33114G50Makk (Core i3 3110M 2400 Mhz/15.6"/1366x768/4096Mb/500Gb/DVD-RW/Wi-Fi/Bluetooth/Win 8) + GeForce GT 630M, 16 т. р.
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8473997&hid=91013
HP PAVILION g6-2355sr (Core i3 3120M 2500 Mhz/15.6 "/1366x768/4096Mb/500Gb/DVD-RW/Wi-Fi/Bluetooth/Win 8 64) + Radeon HD 7670M, 16 т. р.
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=9250789&hid=91013
Все остальное - недостатки.
В остальных случаях - ноутбук
Минимальная начинка должна быть
Можно и лучше, но хуже не надо!
Примеры
телефон. кому, что надо то и берут. вам что от эти устройств надо? у ноутбука жёсткий диск - до 1 Тб. у планшета - в среднем 8-16 Гб
Ноут
ультрабук