Прочее компьютерное

Что делать если планшет не включается? Пожалуйста, помогите.

У меня планшет lenovo IdeaTab S2109A-F. Приобрёл я его год назад. Через пол года после приобретения планшет стал постоянно перезапускаться. Я обчистил весь интернет но не понял единую проблему. Когда я включаю (выключенный планшет) , всё происходит как обычно: заставка lenovo. Иногда он повторяет эту анимацию включения раз за разом, и остаётся в таком состоянии пока не кончится зарядка. Обычно бывает, что планшет начинает свою анимацию включения, а потом опять перезапускается и начинает всё сначала. Иногда, но очень редко, он, всё-таки включается. Бывает, он включится и поработает 2-4 часа, бывает 1-2 минуты. Когда-как. Потом снова выключается. Я пробовал востанавливать и сбрасывать планшет, проверял через антивирус, но проблема так и не решилась этим путём. Признаюсь, я ронял планшет, и экран трескался. Но после этого, он работал еще 2 месяца без перезагрузок. Я думал, что перезагрузка планшета происходит из-за падения, но я не уверен в этом. Подскажите, как бороться с этой проблемой. Стоит ли мне нести планшет в ремонт? Или можно как-то бороться с проблемой самостоятельно? Если можно, то как? Прошу, нужна помощь.
Если умеете разберите планшет используя видеоинструкции в интернете по разборке вашей модели, или пошаговые фотоинструкции с пояснениями. Проверьте все соединения и шлейфы. Материнскую плату на наличие микротрещин в дорожках.
Если навыков по ремонту нет, то лучше не "ковырять" и нести в сервис!! ! А на будущие если только начинают появляться подобные проблемы то лучше не дожидаться окончания срока гарантии, не говорить что ронял и все исправят бесплатно (ну или поменяют) , если корпус конечно на две части не треснул!
Юрий Говряков
Лучший ответ
попробуй отнести в ремонт так ты не починешь его и ещё я хотел спросить он китайский
помогтите пожалуста у меня логал планшет я в настройках сбросила все данные потом начила настраивать там язык и все такое русский я так и не шала оставила английский подумала что в настройках можно поменять язык но не нашла рештла ещё рас стиреть все данные стёрла искала русский нашла в ключила всё работало потом соседка попросила меня тоже сделать я ей сделала у неё какаято ошибка мы думали думали и я показала ей что я так делала и уменя все хорошо и сделала ещё раз он все сделал включился я искала ришение в интернете все было норм потом оказалось что такое стем планшетником уже было и он черес не сколько дней включится а мой сел я поставила на зарятку и включила и как обычно там же надо провисти пальцем что бы он открыл главный икран я вилла и потом у меня сталл чёрный икран и вылазиет окно в котором значёк апуса и снизу написано апус и ещё какойто значок я жму но не что не происходит пыталась кудато нажать зайти ни чего не получается помогите пожалуста
Mirza Khaydarov