Сколько лет ноуту? Были ли проблемы с кулером? С аналогичной проблемой я столкнулся в ноуте ASUS . Вскрыл его, снял радиатор с проца, удалил всю термопасту (она благополучно высохла и имела вид белого порошка) намазал тонким слоем и закрепил радиатор. Попутно почистил кулер (ветродуй) и радиатор видеоплаты, установил новую таблетку С2032(батарею, перед установкой выждать 10 мин.! ) Включил, перешел в БИОС, установил дату и время и загрузил Винду из флешки. Уже пора забывать дедовский метод установки Винды с СД. Это долго и не надежно. Удалил все Виндовские установочные драйвера (кроме VGA) и чипсет, их очень много и Винда устанавливает их надо и не надо. При запуске указал папку с родными асусовскими драйверами (они были установлены загодя на сектор Д. и Вуаля, Винда пашет как часы. Но нужны руки и чуть понимать что делаешь и как работает ноутбук! Удачи!
PS.сомневаюсь, что у вас в системе сидит вирус, так как после переустановке Виндовс, он должен пропасть, с условием, что он окопался в секторе загрузки С, другие сектора чистятся сторонними прогами типа Касперский Реску Диск, Доктор Веб (Таракан шестилапчатый) и т. д. Если нет значимой инфы, прог или медиа файлов, то отформатируйте весь Ж. Д, на стадии установки Виндовс. Потом раскидаете сектора.
Прочее компьютерное
Ноутбук зависает после включения...
Вадим Смирнов
Спасибо за развернутый ответ. У меня Fujitsu Siemens 6 лет. Проблем не было, но и диагностика полная ни разу не проводилась.
Явно вы поймали вирус.
"не держит системное время и дату" = сбой настоек BIOS и проблемы с работой
Да, может. Начните с замены батарейки.
для начала загрузи в безопасном режиме утилиту AVZ 4.39 через F8 она уберет весь мусор и заразу должно помочь мне она помогла грузится ноут после стал за 40 секунд
оптимизируем после сканирования на полном на вирусы желательно на разных антивирусных сканерах, чистим автозагрузку от мусора
Можно загрузиться в Безопасном режиме и удалить из Автозагрузки всё, кроме Антивируса
Да сменить таблетку на плате, скорее всего она подсела, и не держит заряд.
http://soft.softodrom.ru/ap/CrystalDiskInfo-p713
через несколько секунд покажет тех состояние жесткого диска, тогда все и будет ясно
плюс севшая батарейка
Вадим Смирнов
Техсостояние хорошее...
Евгений Леоненко
А как в безопасном режиме войти?
возможно на буке установлено 2 антивирусника, у меня такая же хня была....
Вадим Смирнов
Невозможно. Я бы знала)))
В статусе "Мудрец", очков 17583... а виндовс установить саму по бырому ни как?
Вадим Смирнов
))))Сапожник без сапог!))) По-бырому руки не догоняют. Но говорю же - переустановка не помогла!
возможно вирус а лучше отнести мастеру
грузитесь в безопасном режиме и сканируйте на вирусы. .
в отдельных случаях помогает "загрузка последней удачной конфигурации"....
-----------------------------------
так же стОит проверить оперативную память, вытащите линейку памяти и протрите ее ластиком.. .
дата и время? -замена аккума на материнской плате!
а вобщем, не помешает продуть (очистить от пыли) куллер процессора да и системный блок в целом....
-----------------------------------
Вирус, обычно ловится на порно сайтах. Удаляется с помощью антивируса. Или мастера. Я бы советовал Dr.Web.Удачи.
Вадим Смирнов
Спасибо. Регулярно делаю полную проверку утилитой CureIt.
Вадим Смирнов
Кстати, порно-сайты не являются моим увлечением))
Привет. Ты решил эту проблему с ноутбуком с зависанием через раз? И термопасту заменил и батарейку С2032, и ничего не помогло...
батарейка на скорость загрузки влиять не должна, память тестить надо
Ребята я зашол в игру но тупила немного подожда и всё начила работать это я на тилифоне писал