Прочее компьютерное
Ноутбук зависает.
Пользуюсь часто, примерно месяц назад 1-2 раза в день стал зависать, а буквально последние 2-3 дня поработает максимум 30 минут и все, висит. В чем может быть причина? Может это важно, но стоит ОС XP
Это болезнь всех ноутбуков, у меня такая же ситуация, каждые 4-5 месяцев надо чистить куллер и менять термопасту, если этого не делать может сгореть, но в основном выключается постоянно от перегрева
Забился пылью и греется.
Если то, что сказали выше не поможет, то можно откатить к заводским настройкам.
В любом ноутбуке можно восстановить систему со скрытых разделов,
которые записаны производителем на жёсткий диск ноутбука.
Для запуска этого восстановления нужно в начале загрузки ноутбука,
когда загружается BIOS, нажать определенные комбинации клавиш.
Для ноутбуков Acer это Alt+F10,
ASUS - F9,
Dell - Ctrl+F11,
Fujitsu Siemens - F8,
HP - F11, MSI - F11,
Packard Bell - F10,
Rover - Alt,
Sony - F10,
Toshiba - F8.
Для ноутбуков Acer это Alt+F10,
ASUS - F9,
Dell - Ctrl+F11,
Fujitsu Siemens - F8,
HP - F11, MSI - F11,
Packard Bell - F10,
Rover - Alt,
Sony - F10,
Toshiba - F8.
перегрев. пора чистить пыль.
Логично предположить, что ноут просто не справляется с нагрузкой, которую Вы на него возлагаете. Попробуйте нажать ctr+alt+delete->диспетчер задач, когда он в следующий раз зависнит. Если будут значения, приближенные к 100%, то чистите систему (как минимум, почистить систему охлаждения, выполнить дефрагментацию, очистку дисков, удалить ненужные программы).
Ноутбук, исправно прослуживший вам год или два после покупки, начал медленнее работать, зависать и отключаться без видимых причин?
Может быть всё что угодно, от проблем с самим железом (запылился, перегорела какая-нибудь деталь, недостаточно мощности) , или же с самим ПО, то есть, может быть вы слишком сильно нагружаете его, или у вас есть вирусы? Стоит переустановить WIndows, если проблема не решится, значит проблемы у вас с самим ноутбуком.