Прочее компьютерное

Зависает ноутбук

Купила ноутбук 5 дней назад, начинаю в нем работать (интернет, так в папках на рабочем столе), и примерно через 30 мин. он зависает, работает только мышка, но при этом ни чего не открывается , даже перезагрузить или выключить комп не могу! Что это? надо нести его обратно в магазин?
Farhodjon Nabihonov
Что даже Ctr+Alt+Del не работает? чтоб посмотреть какие процессы запущены и какие лишние (Посмотреть нагруженность оперативки) . Давно проверяла на вирусы? Затем если не помогло тестовой програмкой проверить оборудование http://soft.softodrom.ru/scr/get.php?id=369 Тепереча можно и в магазин, за диагностику и лечения от вирусов хоть платить не надо будет
Саша Дмитряк
Лучший ответ
Скорее настройки виноваты. Или проц греется. Срочно несите в магазин.
Number One
скорее всего проьблема в драйверах
ноут скорее всего приобретался с операционкой виндовс виста а она порядком глючит
думаю переустановка операционной системы поможет
так как не все производители сейчас выставляют драйвера под хр советую поставить виндовс 7
если проблемы повторятся то значит проблема в железе и надо нести тогда в магазин и выставлять претензию
и еще магазины дают гарантию на железо так как и производители так что проблкм с тем что вы переставили ось быть не должно
если магазин ввиду переустановленной операционки начинает упрямиться то надо обращаться в представительство производителя
есть маленький нюанс производители рекомендуют ставить минимум висту но не обязуют делать этого так что в принципе проблем быть не должно при замене в случае брака или пломки в следствии эксплуатации не по вашей вине
Антон Шахурин
Если была в нете - вирусов нацепляла. Поставь хороший антивирусник (каспер, авиру, доктора веба) . Установи чистильщиков Ccleaner, Advanced System Care и спи спокойно.
Да пусть меняют.
Может вирусы, может ещё что. Но свозить по моему придётся... и лучше показать что именно делаете.
Михаил Агапов
Возможно это вирус. Поставь себе антивирус Avast! Home 4.8 и вирусов не будет точно. Может в авторане стоит много лишних программ, их можно снести (опыт нужен) с помощью проги autorun.exe, а вообще причин много.
нести его обратно в магазин или обратитесь к юристу если не чего не скажет вам в магазине или в Контрольную закупку