Прочее компьютерное

Чем отличаются видеоадаптеры от дисплея. Чем отличаются видеоадаптеры от дисплея

Небольшой ликбез по терминам, видимо для некоторых Роскомнадзор включил блокировку на Википедию:
- Видеокарта (также видеоадаптер, графический адаптер, графическая плата, графическая карта, графический ускоритель) — электронное устройство, преобразующее графический образ, хранящийся, как содержимое памяти компьютера (или самого адаптера) , в форму, пригодную для дальнейшего вывода на экран монитора.
- Монитор — конструктивно законченное устройство, предназначенное для визуального отображения информации. Современный монитор состоит из экрана (дисплея) , блока питания, плат управления и корпуса. Информация для отображения на мониторе поступает с электронного устройства, формирующего видеосигнал (в компьютере — видеокарта) . В некоторых случаях в качестве монитора может применяться и телевизор.
- Дисплей (англ. display — показывать, distantion play — воспроизведение на расстоянии) — электронное устройство, предназначенное для визуального отображения информации. Дисплеем в большинстве случаев можно назвать часть законченного устройства, используемую для отображения цифровой, цифро-буквенной или графической информации электронным способом. Следует различать понятия «дисплей» , как часть устройства, и монитор, который может иметь дисплеи разных типов — ЭЛТ, ЖК, плазменный и т. д.
Денис Маевский
Лучший ответ
Глупый вопрос. Видеоадаптер это устройство, которое выводит изображение на дисплей (монитор) это две разные вещи.
Дисплей- это монитор
видеоадаптер- видеокарта.
Денис Кичигин
Штирлец прав. видеоадаптор занимается обработкой и выводом сигнвла на монитор, дисплей - преобразует этот сигнал в изображение удобное для просмотра человеческому глазу.
Сергей Туников
видеоадаптор - это видеокарта, а дисплей - это монитор
Юра Никитич