Прочее компьютерное

Электронная книга. Какую выбрать? Прежде всего интересует, какой дисплей лучше - TFT или E-link и чем они отличаются.

E-ink чтобы читать. а с tft-экраном и не книга вообще
Борис Садов
Лучший ответ
E-ink, конечно, лучше для глаз.
Очень экономичный (зарядки хватает на 2 недели) .
Но, стоит в 2 раза дороже.

Но, я отдал свою с E-ink жене и купил новую с TFT из-за того, что E-ink очень медленно обновляется.
Виноват именно сам экран, а не процессор.
Обычно, можно поставить полную или неполное обновление.
Полное вообще тормоз, неполное чуть быстрее, но артефакты появляются (вроде как тени от прошлого текста) .
Короче, меня это достало.
А жена - страшно довольна.

Если TFT с большим разрешением (типа, 600*800 на 6"), то разница небольшая и глаза не устают.
Но, TFT хватает зарядки на несколько часов, ну, может 10-15.
Зато, можно в темноте читать. Фото и фильмы, если это надо.
Стит дешевле. Есть модели за 2500 руб.

Так что, вам лучше попросить в магазине почитать по 10 минут на каждом, а потом определиться.
E-ink или TFT -у каждого свои предпочтения, это индивидуально.

Еще, имейте в виду, что на маленьком экране плохо pdf и djvu.
А с большим экраном тяжелые, лежа читать руки устают.

Берите обязательно с поворотом экрана, а лучше, если кнопки листания с обеих сторон.

Не гонитесь за doc. Книги обычно в fb2
Андрей Ли
Лучше брать tft на ней можно и фильмы смотреть и в темноте читать . Но с другой стороны е-линк более приближена к натуральной бумаге что меньше портит зрение.
Sagynbek Kubatbekov