Прочее компьютерное

Помогите выбрать электронную книгу?

Хочу купить электронную книгу, чисто для чтения эл-книг. цветную только. и что бы батарейка долго работала.
С экраном не меньше 7 дюймов. и хотелось бы с сенсорным экраном.
Да конечно хочется и другие навороты, но если электронная книга берется для чтения книг зачем там интернет или радио?
Проще уж тогда взять планшет. то же самое только удобнее. и больше функций.
Дак че посоветуете брать? электронную книгу тысячи за 3-4, или планшет тыс за 5-6?
Kirill Chekankov
Я продолжу вашу мысль: Если книга берётся для чтения, то зачем ей цветной экран. . буквы прекрасно видны на ч/б-экране.
Все цветные читалки - LCD, что для чтения не самый лучший вариант. Нужен E-ink. Он работает месяцами, а LCD много жрёт, а они ещё и с подсветкой всегда.

7" тоже все LCD.

Сенсорный E-ink с диагональю больше 7" стоит в районе 7500-8000 и более. За 3-4. Так что сразу вырезаем сенсорный экран, который для чтения, кстати, тоже не нужен. И, к сожалению все форматы больше 6" - ценник на большие начинается с 8000.
За 4000 есть Wexler Flex One - очень лёгкая и удобная в дороге.
4500p - Pocketbook 613. Тоже хорошая штука.

А. . ну так сразу бы и сказал, что нужна игрушка с кучей функций и не вводил бы в заблуждения, что собрался много читать.
Тогда, конечно, нужен планшетник. Но читать с него плохо, ибо грамотных программ-читалок не много, да и садится эта штука быстро. Onda делает неплохие девайсы, стоят как-раз около 5000. Тут ведь какая проблема. . планшетники за 5-6 тыс от известных производителей - говно. Нормальные начинаются от 15тыс, а это нам не подходит. Поэтому искать надо среди китайских шедевров. Имхо, Onda - лучший выбор в этом случае.

P.S. Ross&Moor Luna RMT-711 - не планшетник. Это электронная книга с TFT экраном. Ни то ни сё.. не планшетник и не книжка. Ни почитать, ни поиграть, ни фильм толком не посмотреть (800*480 - какие фильмы?).
Дмитрий Папин
Лучший ответ
НА андроиде посмотри а одну книгу скучно покупать.)) )
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8480649&hid=6427100&show-uid=387162513578684921
Николай Тен
Чисто для чтения, чтобы долго держала батарея, и не убивалось зрение - это электронные чернила (e-ink).
Но тогда ЗАБУДЬТЕ слова "цветная" (есть только первые варианты, тыЩ по 20-25. Широкий выпуск планируется к концу лета) Забудьте про кино и прочие навороты - максимум плеер.
А если нужно кино, Интернет и прочая хрень - то это уже испорченная книга - недоделанный планшет. Тогда забудьте о "долго держит батарея" и "бережём глаза".
"Всё в одном" и "Ничего толком" ИМХО синонимы. Чудес не бывает.
G=
Grant =
Все зависит от того что нужно, если только для чтения то нужна электронная книга с функцией инк чернил, чтобы глаза не напрягать при долгом чтении.
А если нужно и книгу почитать, фильм посмотреть и в интернет залезть то конечно нужен планшет.
у меня за 6. extra - очень хорошая марка