Прочее компьютерное

Кто нибудь использовал Электронная книга (от англ. Electronic Book, сокр. e book или e-Book) ?

Как она? Удобно ли? На сколько хватает батареи? Хотелось бы услышать мнение простых пользователей. Рекламу могу посмотреть в гугле!
Talgat Zhumaliyev
пользуюсь с лета. каждый день читаю.
у меня с жк дисплеем.
плюсы - цветной экран.
возможность просмотра видео, причём неконвертированного, видеоформатов понимает много.
музыка, даже лозлесс форматы.
радио.
диктофон.
минусы - книги с жк дисплеями довольно мало держат заряд батареи. моя держит примерно 8 часов непрерывного юзанья.
при просмотре видео - 5 часов.
много это или мало? на пару дней чтения хватает. если читать по вечерам. если читать примерно по часу в день, то заряда хватит примерно на неделю.

есть книги с экранами Е инк.
у них заряд держится в разы дольше. некоторые модели держат заряд до двух месяцев. но такие книги намного дороже.
с экрана Е инк читать удобнее.
но и с экрана жк тоже неплохо. многие говорят что мол жк дисплей отстой, с него читать невозможно. это не правда.
те же люди целыми сутками сидят в инете уткнувшись в браузер, и глаза от него у них не устают )

всякие там 3G и вай фай для книг считаю излишеством, если нужны фенечки -покупай планшет.
он помощнее будет. да возможностей больше.
а книги имхо проще брать недорогие, так как в инете очень много отзывов людей у которых эти ридеры накрываются ни с того ни с сего.
а так взял ридер за 3К и если накрылся то и не жалко.
конкретную модель советовать не буду - всегда можно найти отрицательные отзывы по любой модели - на всех не угодишь.
но если будешь брать ридер с жк дисплеем, то очень советую не брать с сенсорным экраном.
у ридеров с сенсорным экраном на много хуже изображение, да и экран постоянно заляпывается - читать плохо.
и как обычно бывает с сенсорными экранами - они любят накрываться, тогда хоть сколько раз тыч в него а толку нет.
зы. у меня векслер 7001
зы 2. первому ответчику - ты где в России видел бесплатный 3G?
Вик** Аxt
Лучший ответ
покупай амазон киндл с 3G там есть и интернет браузер и интернет сам по себе по 3G бесплатный, батарейки хватит на неделю активного пользования или месяца 2 не очень
Использую Effire ColorBook TR701 около полугода. Батарея "садится" в разных режимах по-разному. Примерное время указано на сайте производителя. Я покупкой очень доволен. Без недостатков устройств не бывает, а здесь достоинства с лихвой перекрывают все замеченные недостатки. :-)