Я знаю. что многие будут говорить, что планшет лучше, что там больше функций. Это все я знаю, но не могу определится. Электронную книгу уже покупала, она сломалась через месяц и нигде не смогли ее починить.. .
При выборе, учитывайте то, что у меня плохое зрение, очки я не ношу, и не хочу совсем до них докатится.
Прочее компьютерное
Подскажите, что лучше: Электронная книга или планшет?
Что электронка, что планшет садят зрение примерно одинаково. Но планшет действительно удобнее тем, что можно выбрать программу для чтения, которая будет отвечать запросам пользователя, отрегулировать фоны и шрифт так, как удобно (не во всех электронках это возможно) . Планшет позволяет пользоваться большим количеством форматов обычно, хотя это не важно, самые популярные форматы поддерживаются везде. Так что все же мой голос за планшет) У самой есть и то, и другое, после покупки планшета ридером почти не пользуюсь. Плюс ридера только в том, что обычно он гораздо дольше держит заряд.
Для выбора между книгой и планшетом следует четко обозначать цели.
Для человека с "плохим зрением" рекомендую е-книгу с экраном E-Ink (электронные чернила) . Эти книги не утомляют глаза, а учитывая что можно выбирать размер шрифта, есть дополнительный плюс.
По поводу плохого зрения. Это либо не является правдой, либо Вы сильно портите себе жизнь, щурясь, напрягая лицевые мышцы и зарабатывая головную боль. Плохое зрение - это когда реально НЕ ВИДНО. А не когда у Вас +/- 1 Диоптрия или спазм аккомодации, легко снимаемый курсом прокапывания в глаза препаратов типа ирифрина.
эм знаеш если брать планшет ты на нем сможеш играть в инет лазить а в книга для чтения и смотрения мультиков и фильмов