Прочее компьютерное

Подскажите, что лучше: Электронная книга или планшет?

Я знаю. что многие будут говорить, что планшет лучше, что там больше функций. Это все я знаю, но не могу определится. Электронную книгу уже покупала, она сломалась через месяц и нигде не смогли ее починить.. .
При выборе, учитывайте то, что у меня плохое зрение, очки я не ношу, и не хочу совсем до них докатится.
Что электронка, что планшет садят зрение примерно одинаково. Но планшет действительно удобнее тем, что можно выбрать программу для чтения, которая будет отвечать запросам пользователя, отрегулировать фоны и шрифт так, как удобно (не во всех электронках это возможно) . Планшет позволяет пользоваться большим количеством форматов обычно, хотя это не важно, самые популярные форматы поддерживаются везде. Так что все же мой голос за планшет) У самой есть и то, и другое, после покупки планшета ридером почти не пользуюсь. Плюс ридера только в том, что обычно он гораздо дольше держит заряд.
Олег Костенко
Лучший ответ
Для выбора между книгой и планшетом следует четко обозначать цели.
Для человека с "плохим зрением" рекомендую е-книгу с экраном E-Ink (электронные чернила) . Эти книги не утомляют глаза, а учитывая что можно выбирать размер шрифта, есть дополнительный плюс.

По поводу плохого зрения. Это либо не является правдой, либо Вы сильно портите себе жизнь, щурясь, напрягая лицевые мышцы и зарабатывая головную боль. Плохое зрение - это когда реально НЕ ВИДНО. А не когда у Вас +/- 1 Диоптрия или спазм аккомодации, легко снимаемый курсом прокапывания в глаза препаратов типа ирифрина.
эм знаеш если брать планшет ты на нем сможеш играть в инет лазить а в книга для чтения и смотрения мультиков и фильмов