Прочее компьютерное
Подскажите что лучше купить планшет или электронную книгу. Подскажите, но объясните почему ...
Я бы выбрал планшет. Потому что у него функциальность шире чем у электронной книги. Электронная книга.. . Ну это книга, ёмаё. И все- скачал, почитал, опять скачал и т. п. Ну мб в интернет вылез, в черно белый. А планшет это такой же компьютер, только маленький, карманный. туда идут игры, книги, нормальный интернет там, куча программ идет, и научных и развлекательных и т. п.
планшет, если покупать, то дорогой, с хорошим (качественным ) экраном. Дешевые планшеты - гумно. Электронную книгу, если выбирать, то тоже смотреть на функционал нужно и на качество экрана. В целом они отличаются только тем, что на планшетник можно устанавливать дополнительные приложения, игры, и выходить с них в инет по wi-fi, что является сомнительным удовольствием, учитывая, что в Москве далеко не везде этот wi-fi бесплатный можно найти, разве что в каких нить кафешках и то не всех. А в целом, для прослушивания музыки, чтения книг и просмотра фильмов вполне годится эл. книга. Кстати, эл. книги (обычно) намного дольше держут заряд батареи, чем планшетники.
Планшет будет и ebook и много чего ещё.
Смотря для чего - если много читать - электронная книга
если поиграть, серфить в нете, документы там пооткрывать, иногда почитать - тогда планшет
если дорого зрение, то книгу на базе электронных чернил