Ну во-первых на электронных книгах, нельзя заходить в интернет и вообще там даже WiFi нет.
Во-вторых, на электронных книгах, нету фотоопарата.
В - третьих на электронных книгах читать книги намного удобнее.
В - четвертых, планшет дороже.
Прочее компьютерное
Есть вопрос: Чем отличается Планшет от Электронной книги?
Главное отличие - экраном. У книги - e-ink черно-белый экран. Читать на таком не светящемся экране - одно удовольствие. На планшете - цветной экран, для чтения он плоховат, зато универсален - интернет, фильмы, игры. Есть еще одна категория устройств - их тоже называют "книгами", они с tft экраном, но по сути это недопланшеты, сброс устаревших комплектующих.
электронная книга не имеет подсветки, отображение идет электронными чернилами, прорисовка медленнее. экономия батареи- он прорисовал экран и уходит в спячку.
полная чушь " Ну во-первых на электронных книгах, нельзя заходить в интернет и вообще там даже WiFi нет. "
http://stylus.com.ua/ru/products/ebooks/sor/p3586r14506/dic/6/index.html
про стоимость- тоже можно поспорить.
У него есть операционная система (хотя у некоторых книжек тоже) , он мощнее.
В общем-то только одним, - невозможностью самостоятельно втыкать туда программы и игры, даже если книжка на "андроиде".
Остальное, даже средняя книга и так умеет, - выход в сеть (Wi-Fi/3G), показывать видео, проигрывать музыку, и даже фотографировать. .
Доступом в интернет, воспроизведением фильмов, более качественным сенсором (при касаниях все работает исправно) и качеством картинки!