Прочее компьютерное
Что лучше купить: планшет или электронную книгу и почему?
Объясните, в чём приемущественная разница объекта, который вы бы мне посоветовали, а то я не могу определиться с выбором: (
Для начала определитесь со своими задачами - вы хотите хорошую читалку и музыку послушать? - тогда это будет только читалка и только на E-Ink дисплее и никак иначе, цена такой книги в зависимости от размера и набора функций в интервале от 4 до 15 т. р. но зато будут целы глаза и не будет проблем с чтением при солнечном свете (там дисплей не бликует вообще) , простой аудиоплеер там есть всегда + во многих моделях есть браузер и поддержка WiFi (не очень удобный к сожалению) . Главный минус дисплея - он тупорылый (очень медленный) потому годится хорошо только для книг.
Если нужны игры/музыка/фильмы/нормальный тырнэт - планшет, но чтитать с него = чтению с экрана монитора, т. е. в зависимости от индивидуальности глаз чтение будет либо вообще некомфортным, либо приемлимым, но на глаза всё равно будет лишняя нагрузка, тем более в солнечный день - внутренняя подсветка не даст столько яркости + бликов будет много.
Цена таких планшетов (самые дешёвые продаются под видом электронных книг, которыми не особо являются на самом деле) от 2 до ...вообщем до очень больших цифр т. р.
планшет, будет на природе с него в инет входить
бери планшет, на нём и фильмы и музыка, и. т. п. а книга просто книга
Книгу. Она намного лучше держит заряд аккумулятора. Планшеты особенно на андроиде очень энергоёмки. Правда у яблока очень хороший аккумулятор. Но если вы хотите только читать, смотреть закаченные фильмы и слушать музыку, то конечно покупайте книгу.
Планшет намного функциональнее, если любите читать, можно приобрести и книгу, хорошую можно купить за 3000руб
Планшет более функционален, электронные книги (ридеры) , как правило, имеют малую мощность и не поддерживают многие приложения для своей ОС. Если игры вам не нужны, то рекомендую Perfeo 7777HD.
смотря что тебе надо компьютер или книга
Планшет. Процессор получше, да и функций намного больше. Еще может произойти курьез с книгой: формат не будет поддерживаться. А в планшет можно будет программу загрузить чтобы открыла.