Прочее компьютерное

Каково общее впечатление от Windows 8?

Удобна ли эта операционка в работе? Легко ли в ней разобраться или надо какое-то время, чтобы привыкнуть? И как работают в ней программы, используемые в ХР и 7? Много ли в ней всяких заморочек и ограничений ?
Пользовался 3 месяца, пытался сделать чтоб хоть как то она была похожа на семёрку. В итоге понял что зачем изобретать велосипед и вернулся на семёрку. Разработчики 8 сделали для сенсорных планшетов, чтоб удобней было пальцем тыкать
Игорь Божко
Лучший ответ
линукс гемооройнее обычно для неопытного юзера, так что вовлекать пользоваться ею не стоит даже для прикола, а что насчет 8ки то мне разве что не понравился интерфейс, а так вполне устраивает, проги на ней ставятся от любых виндовых систем, и metro api очень понрава, можно ставить приложения, спокойно портированные с андроида, магазин приложений канешна еще мал, но это пока что начало) особенно понравилось, что смог на вин8 поставить shazam) но советую ей начать пользоваться только после офвыхода винды блюю (windows blue) :D пока что она не совершенна, хуже 7ки работает, но попрактиковаться стоит, сам теститрую уже года почти полтора, с выхода девелоперской версии 2011 года сентября..
Непечатное. Редкостная @%@#$%#$% даже для Микрософта.
Marufbek Mamtaliev
все путЁм!
Современные Линуксы намного понятнее и "юзерфрендлее" дибильной восьмерки (ИМХО, конечно же)
Впечатление такое, что твой комп в смартфон превратился.
Алексей Семин
извиняюсь за выражение но 8 - сырое гавно прогаммы идуд хреново, совместимость ужастная, про кнопку пус я вообще молчу.... вообщем это что то типа windows vista
Нормальное, но есть малость багов с тем же с скайпом (
Tural Aslanzade
как сказать есть и + есть и -! и того и другого навалом (
проги все работют (на базе 64х) от ХР и 7, и очень схож с семеркой так что не парься
у меня такая. очень удобная легко разобраться