у меня ноутбук Aser Aspire 5750ZG год после приобретения. месяц назад мой антивирус находил потенциально нежелательные программы на ноуте. по-началу я их удаляла. потом мне сказали, что эти программы не вредят. но ноутбук начал потиху подвисать. приехала домой и брат мне решил переустановить винду. не удаляя строй (он так на стационаре делал) , загрузил новую и со старой винды начал перекидывать программки на новую. не установились драйвера. искали в нете. поставили, но ноут все ровно подвисал. не могла фильмы просмотреть нормально. потом неделю назад мне поставили 8 винду. вроде было все норм, все драйвера установились, кроме ДРУГИЕ УСТРОЙСТВА-ОСНОВНОЕ СИСТЕМНОЕ УСТРОЙСТВО. не могу в нете найти их. нужны ли они вообще? ? вчера нашла прогу очистка компа и реестра. можно ли ей пользоваться? ?
антивирус не находит вирусы. в карантине 20 штук сидит. но комп тормозит ужасно. подскажите что делать.
Прочее компьютерное
подскажите что делать???
поставь ХР или 7 (максимум) , антивирь полегче (типа авира) , другие грузить будут сильно. не такой и новый ноут то. . сноси все под чистую и ставь заного только необходимое. для реестра и удаления прог- Ccleaner и Unistal tool поставь
Хорошие слова: "антивирус не находит вирусы. в карантине 20 штук сидит" значит всё таки нашёл и в карантин отправил? !
Ну если не хотите винду сносить и на чистую ставить то сканируйте диски антивирусниками. Поставьте пару оптимизаторов, может перестанет тормозить.
сноси все на хрен.. . все ценное - на флэшку или диск.. . ставь ХР ...и не парься.. . ХР лучше всех вист 7 8 9 и т. д. и. тп. или ваще линокс.... ниче не будет подвисать
Какой антивирус?
Пользуйся нормальными антивирусниками и фаерволами.
Чисти реестр чем то вроде Advanced system Care
Когда винду переустанавливаешь не вытаскивай проги из старой. По новой все ставь.
А почему комп тормазит то выясни. Запусти диспетчер задач или системный монитор и погляди какие процессы вообще запущены и какие, сколько ресурсов используют вообще. Найдешь что то незнакомое, мочи его на фиг короче. (кликом на завершить процесс. Хотя если любишь пальцы масажировать об клаву, то можешь через консоль (Win+R выполняешь cmd.exe) командами tasklist и taskkill фигачить их. Хотя гуями проще тебе наверное.
поменяй антивирус
пользуйся прогой для очистки компа и реестра, например CCLEANER, и заново переустанови винду при этом предварительно удали старую !! обычно при покупке компа идет диск с родными драйверами их и ставь, антивирусник тоже может подвисать комп ( касперский)