Прочее компьютерное
Если симкой не пользоваться года полтора, то этот номер телефона продадут заново? И если продадут, то через сколько?
Может такое быть, что полтора года назад симка принадлежала одному человеку, он её потерял, а сейчас этот номер продали другому человеку?
в договоре любого сотового оператора прописано что они имеют право сменить номер телефона абонента. это необходимо, потому что номерная емкость - конечный ресурс и на самом деле оператору не принадлежит а выдается Минсвязи в аренду. Отключают номер только после его блокировки или другой легальной приостановке обслуживания. Другому отдают обычно только если номеров реально не хватает и приходится перераспределять старые диапазоны, так как ни одному новому абоненту не понравится если ему кто-то начнет звонить "по старой памяти". Ну или номер достаточно красив чтобы его перепродать после отключения. В любом случае, договор продолжает действовать, и вы можете в любой момент подключиться обратно с другим номером на тот же лицевой счет и продолжать использовать ваши деньги. Если деньги уже успели списать по сроку 3 года, в течение 5 лет по закону их обязаны восстановить обратно. Через 8 лет восстановлению по закону ничего не подлежит, но договор тем не менее действует и по запросу абонента обязаны подключить вновь, пусть на другой счет и с другим номером - если есть смысл восстановления старого договора, обычно проще заключить новый и получить некую скидку для новых абонентов.
от 3 до 6 месяцев и номер отдают дргим
три месяца
Нужно было заявить о потере! А так она считалась за этим человеком, он ею не пользовался долго, и номер, действительно, продан!
В одно время было 3 мес.
просто номер убьют уничтожат а потом говоришь топо его больше нет и они его выставляют в продажу