Прочее компьютерное

У меня стоит 32-разрядная Windows 7 Домашняя расширенная. Можно ли перейти на 64 bit и как это сделать безболезненно???

Ismet Sezen
1. если процессор 64-разрядный - можно
2. безболезненно не выйдет, режим обновления в такой комбинации не работает. Придется переустановить систему и некоторые нестандартные драйвера могут сходу не заработать - придется поискать их 64-битный вариант.
Смысл есть если есть программы которые от перехода в 64-бит начнут работать быстрее, например офис, обработка видео или 3д-моделирование. Иначе нет смысла, все изначально 32-разрядные программы в режиме эмуляции 32-битной системы и работают, эффекта не будет заметно, если только сама система чуть быстрее заработает если проц хороший и памяти много.
Вова Блинков
Лучший ответ
Безболезненно никак. Ибо надо переустанавливать с нуля. Ведь меняется само ядро системы.
П)
Патрик)) )))***
Перейти на 64 бит можно, если процессор поддерживает 64бит, и имеется хотя бы 6 ГБ Оперативы. Теоретически, она и на 2 встаёт, но ТОЛКУ? Только тупить будет. На 4, тоже бессмысленно, т. к. 4ГБ и 32 битная поддерживает.
Легко и безболезненно перейти не выйдет. Придётся старую Систему сносить. Перед этим архивировать файлы, документы, профили итд. А потом - ещё ставить ВСЕ новые дрова и переустанавливать почти ВСЕ программы.

PS На самом деле программ под 64бит не так много. В большинстве случаев 64битные ОС ставятся не потому, что она нужна, а по незнанию. "Типа Круто!! " "Чтобы было!! "... "больше = лучше"...
Павел Янченко
Полная переустановка системы
Если железо не предназначено на 64бита ничего не выйдет. Уже в процессе установки выскочит ошибка и отмена.
Олег Смирнов
если у тебя оперативки меньше чем 4 гб.. . смысла нету переходить
есть ли смысл переходить на 64 битную версию? для обычного пользователя, 64 битная версия windows, ничего не дает, не считая то, что она может работать с обьемом памяти более 4ГБ.
ну тут венду переустонавливать